ФУТБОЛ в КИРЖАЧЕ

Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Кубок Владимирской области - 2009. ИТОГИ
10:14
Кубок Владимирской области - 2009. ИТОГИ

Из сорока с лишним команд, выступающих в чемпионате и первенстве Владимирской области в Кубке заявилось лишь семь.
К финишу такой спринтерской дистанции добрались с противоположных концов области две лучшие команды – «Ковровец» и «Фаэтон».

Фаэтон – Динамо 2:3, 2:0

Результативное поражение в Коврове 2-3 оставляло александровцам надежду на успех в ответном матче 22 сентября.

Кубок Владимирской области.
Ответный финальный матч.
ФАЭТОН (Александров) – КОВРОВЕЦ (Ковров) 1:3

«Ковровец» предстал в образе «Барселоны» земли Владимирской – их быстрые и комбинационные набеги под предводительством капитана (№9) заставляли защитников «Фаэтона» немало потрудиться.

Александровская команда уповала на навесы и мощную игру связки Симаков – Макрушин.

Счет открыл «Фаэтон».
После дальнего удара 5-го номера желтых парашют опустился за спиной ковровского голкипера.
Однако странный кубковый регламент (голы забитые на чужом поле не учитывались и дополнительное
время не назначалось) утверждал, что этого для победы мало.

А вскоре александровцев не выручил, а, проще говоря, подвел вратарь.
Он не зафиксировал мяч после удара со штрафного…

… и быстрые ковровские нападающие в роли стервятников были неумолимы. 1:1

Во втором тайме «Фаэтон» давил, а «Ковровец» играл.
Его быстрые атаки принесли еще два гола и, как итог, Кубок области.

Луч-Алет - Ковровец 2:0

18/10/09/
В городе Вязники 17 октября в 13.00 часов стартовала финальная встреча на приз газеты «Призыв» Кубок «Большой бисер». В которой принимали участие вязниковский «Луч-Атлет» и ковровский «Ковровец».
Погода в этот день была не совсем благоприятная, мелкий дождь не позволил многим болельщикам посетить стадион «Текстильщик».
Обе команды подошли к этой игре в боевых составах. И судейская «тройка» была собрана на этот матч из лучших арбитров области. Антонов Л., Гаврилин М., Гусев Г.
С первых минут обе команды начали играть в быстрый комбинационный футбол. На 10-й минуте «Атлеты» заработали право на угловой удар. Колесов Е. выполнил передачу на дальнюю штангу, а Гаврилов А. находившейся без присмотра, выпрыгнув, замкнул передачу головой. 1-0.
После пропущенного гола ковровские футболисты не сбавляли обороты, а только увеличили натиск на ворота вязниковцев. Но забить ковровчанам, так и не удалось. Не хватало точность в завершающей стадии.
На 26-й минуте встрече, воспользовшись не точной передачей последнего защитника «Ковровца», вязниковские футболисты перехватили мяч в центре поля и разыграв «академическую» комбинацию забивают второй гол. Мяч на счету Лопанова И. 2-0.
Во втором тайме погода улучшилась, зрителей прибавилось. Игра набрала большие обороты, некую жесткость, а порой и грубость к игрокам одной и другой команды. Чему свидетельствует наличие в этой встрече 8 желтых и 3 красных карточек. Во второй половине игры, забитых голов болельщики обеих команд, так и не увидели.
Итог матча 2-0. Вязниковский «Луч-Атлет» завоевывает Кубок «Большой бисер».
После игры победители были награждены сувенирами. Которые вручали главный редактор газеты «Призыв» Лившиц Н.М. и президент Федерации Владимирского футбола Захаров Н.П.
После торжественной части, игроки обеих команд по благодарили друг друга за хорошую игру и пожелали удачи на будущий сезон 2010 года.

Категория: Чемпионат Владимирской обл.-2009 | Просмотров: 866 | Добавил: giuseppe_meazza | Рейтинг: 0.0/0