Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 29 Мар 2024, 03:34

Спорт и Отдых в Киржаче

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЗА ФУТБОЛ » Российский футбол » Чемпионат России 2009
Чемпионат России 2009
Lek$u$Дата: Вс, 12 Июл 2009, 12:11 | Сообщение # 16
Главный судья Teplushka World Cup
Группа: Тренер по физподготовке
Сообщений: 265
Статус: Offline
Говорим "Спартак", подразумеваем – Веллитон


"Ростову" в текущем сезоне нет равных по части побивания фаворитов. ЦСКА, "Зенит", "Рубин" – все они уже почувствовали на собственной шкуре тяжёлую руку отменно вышколенной команды Олега Долматова, не отобрав у южан ни одного очка. От матча со "Спартаком" донские болельщики ждали продолжения банкета. Проще говоря – очередной победы над признанным авторитетом. Тем более что последняя виктория жёлто-синих над красно-белыми состоялась ещё пять лет назад.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 13-й тур

"Ростов" – "Спартак" – 0:1
Гол: Веллитон, 72 (0:1)
.
Валерий Карпин недосчитался перед самым поздним матчем тура травмированных Дзюбу с Кудряшовым, дисквалифицированного Фатхи и сосланного на перевоспитание в дубль Кариоку. Зато вернулись в обойму два других, более ценных для нынешнего "Спартака" бразильца – диспетчер Алекс и лучший снайпер всего чемпионата Веллитон. Выздоровел и Быстров – тоже труднозаменимый кадр.

У хозяев дисквалифицированного Черкеса на правом фланге обороны подменил Афанасьев, а вместо тяжело травмированного Мандрыкина в рамку отправился Хотеев. Определяй компетентное жюри лучшего игрока тайма, отдельного приза за первые 45 минут игры на бурлящем "Олимпе-2" наверняка удостоился бы резервный вратарь ростовчан. Но я немного забежал вперёд.

По первым минутам сложно было кому-либо отдать предпочтение: форсаж, принимая во внимание жару, не включали ни одни, ни другие. Болельщики поначалу смотрелись интереснее футболистов. Мало-помалу "Спартак" начал перетягивать одеяло игры на себя, а первым вратаря дончан побеспокоил Веллитон – Хотеев вытащил мяч из верхнего угла. Почин смуглокожего форварда поддержал защитник-блондин Макеев – после углового в исполнении Саенко Евгений головой едва не поразил дальний угол ворот. Будь чуток расторопнее в этом эпизоде Баженов, мог бы и поставить точку в атаке. Не поставил.

После жёсткого стыка Гацкана с Саенко Карпин моментально отправил разминаться своих запасных полузащитников. Немедленная замена не понадобилась, однако спустя несколько минут она всё-таки состоялась. Иван, хромая, ушёл, Сабитов – вышел. Повреждение спартаковской "десятки" оказалось серьёзнее, чем могло показаться на первый взгляд.

На 22-й минуте после фирменной передачи на выход от Алекса должен был забивать Веллитон. И снова Хотеев сработал на загляденье: молниеносно выскочил за пределы штрафной и отразил удар бразильца… боком. Игра рукой в данной ситуации была равносильна красной карточке.

Станислав, для которого этот матч был всего-то вторым в Премьер-Лиге, и в дальнейшем действовал не только отважно, но и рассудительно. Не застал его врасплох ни Алекс со своими мудрёными подачами, ни Макеев, которого в этот вечер неумолимо тянуло в атаку.

Вы только не подумайте, что "Ростов" на чужой половине и носа не казал. Вовсе нет, но серьёзно нагружать Джанаева работой хозяева принялись только под конец тайма. А до этого ограничивались навесами да дальними ударами. Сочно пробивал на 39-й минуте Лебеденко, немного погодя наносил удар с лёта Акимов – в обоих случаях Джанаев был надёжен.

Второй тайм начался с ударов Веллитона и Баженова – без претензии на остроту. "Спартак" пытался действовать с позиции силы, "Ростов" – терпеливо ждал. Ждал понятно чего – возможности для кинжальной результативной контратаки, коих мы в этом сезоне уже видели немало.

А Хотеев тем временем продолжал набирать бонусы в глазах тренера. В частности, отдельного упоминания заслуживает сейв 28-летнего вратаря после выстрела с острого угла Сабитова. Баженову на исходе часа игры уже никто не мешал, но Никита не дотянулся до прострела Веллитона. А спустя пару минут выучкой блеснул уже его коллега, обезвредивший быстроногого Лебеденко.

Напряжение росло, а вместе с ним возрастала цена каждой ошибки. И допустили её хозяева – совместными усилиями обороны и вратаря, так здорового игравшего дотоле. После заброса Ковальчука защитники не углядели за реактивным Веллитоном, а Хотеев, бросившись наперерез бразильцу, уступил нападающему в скорости.

Восстановить статус-кво имел шанс свежий Ахметович, но, блестяще разобравшись с Иранеком, проделать то же самое и с Джанаевым долговязый форвард, как родной брат похожий на Златана Ибрагимовича, не сумел. К тому времени Карпин уже и вторую вынужденную замену произвёл: уходящий с поля Макеев производил жутковатое впечатление – кровь буквально ручьём лила из рассечённой брови Евгения.

На 85-й минуте свой выход один на один запорол Алекс, а Веллитону помешал сделать дубль Ленгиел. Расплата за неиспользованный момент могла настичь гостей на исходе "грязного" времени. Пронесло. Мяч после удара Осинова врезался в штангу, и "Спартак" вздохнул с облегчением. Три очка добыты.



 
$neжоКДата: Пн, 13 Июл 2009, 20:49 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Игроки
Сообщений: 344
Статус: Offline
Матч Москва Зенит может быть переигран


 
Андрей(kitaec)Дата: Вт, 14 Июл 2009, 00:03 | Сообщение # 18
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 82
Статус: Offline
может...но я думаю врядли

ZIGA OI ZAGA OI
 
$neжоКДата: Ср, 15 Июл 2009, 00:31 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: Игроки
Сообщений: 344
Статус: Offline
Во вторник вечером 14июля,бразильский полузащитник Ибсон подписал долгосрочное соглашение с московским Спартаком


 
Lek$u$Дата: Ср, 15 Июл 2009, 11:46 | Сообщение # 20
Главный судья Teplushka World Cup
Группа: Тренер по физподготовке
Сообщений: 265
Статус: Offline
Ибсон заключил контракт со "Спартаком"


25-летний бразильский хавбек Ибсон подписал долгосрочный контракт со «Спартаком».
Ибсон поставил свою подпись под контрактом с нашим клубом в Португалии. До этого футболист успешно прошел медосмотр в Германии, а еще ранее «Спартак» и «Порту», которому принадлежал трансфер бразильца, согласовали между собой условия перехода.

Ибсон Баррету да Силва (177 см, 74 кг) родился 7 ноября 1983 года в Нитерое (штат Рио-де-Жанейро). Он является воспитанником самого популярного клуба Бразилии «Фламенго», за который выступал с 2003 по 2005 год, а с 2007 по 2009 год на правах аренды. Вместе с этой командой Ибсон трижды выигрывал чемпионат штата Рио. Всего за «Фламенго» он провел 185 матчей и забил 33 мяча. В 2007 году его признали лучшим правым хавбеком бразильского чемпионата, но чаще новичок «Спартака», обладающий отменным пасом, играл в центре полузащиты.

Кроме «Фламенго» Ибсон провел два сезона (2005/06 и 2006/07) в «Порту», с которым выиграл два чемпионата Португалии, один Кубок Португалии и Суперкубок Португалии.

Ибсон должен присоединиться к «Спартаку» в начале следующей недели. Сейчас ему оформляется российская виза.



 
Андрей(kitaec)Дата: Ср, 15 Июл 2009, 12:33 | Сообщение # 21
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 82
Статус: Offline
ещё один карнавальщик....

ZIGA OI ZAGA OI
 
Андрей(kitaec)Дата: Ср, 15 Июл 2009, 12:55 | Сообщение # 22
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 82
Статус: Offline
Вчера "Спартак" пополнился 18-летним центральным полузащитником из Хорватии Озобичем.
Впервые хорват побывал в "Спартаке" в декабре 2007 года, перед матчем Кубка УЕФА с "Тулузой". После просмотра с новичком был заключен контракт. В январе 2008 года воспитанник школы загребского "Динамо", фамилия которого произносится с ударением на первый слог, прошел со "Спартаком" полноценный тренировочный сбор, а в феврале принял участие в престижном международном турнире Viareggio Cup. В минувшем сезоне Озобич на правах аренды выступал в хорватском "Задаре".

В ближайшие дни он начнет тренировки в дубле красно-белых.
"По существующим правилам молодой иностранный футболист не мог быть заявлен за наш молодежный состав. Теперь Озобич перестал попадать под ограничения и будет заявлен в установленные сроки. Его возвращение не связано с невозможностью продлить аренду хорвата за рубежом: мы рассчитываем на него как на игрока, способного усилить "Спартак", - прокомментировал ситуацию спортивный директор клуба Дмитрий Попов корреспонденту "СЭ".

Прикрепления: 6897140.jpg (2.6 Kb)


ZIGA OI ZAGA OI
 
$neжоКДата: Пт, 17 Июл 2009, 07:56 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Игроки
Сообщений: 344
Статус: Offline
Удачи парням в новой команде,чтоб всё у них получилось:)


 
Андрей(kitaec)Дата: Пт, 17 Июл 2009, 10:32 | Сообщение # 24
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 82
Статус: Offline
ах жано! красавец гол забил!!!!

ZIGA OI ZAGA OI
 
ShtaketДата: Пт, 17 Июл 2009, 21:42 | Сообщение # 25
Игрок сборной
Группа: Игроки
Сообщений: 406
Статус: Offline
спасибо парни за инфу! Ждем ещё усиления в трансферном окне!?
 
Андрей(kitaec)Дата: Сб, 18 Июл 2009, 10:53 | Сообщение # 26
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 82
Статус: Offline
ещё спартак преобрел молодого вратаря из шинника Песьякова

ZIGA OI ZAGA OI
 
$neжоКДата: Вт, 21 Июл 2009, 08:00 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: Игроки
Сообщений: 344
Статус: Offline
5дней до дерби


 
Андрей(kitaec)Дата: Вт, 21 Июл 2009, 11:09 | Сообщение # 28
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 82
Статус: Offline
завтра за билетами!!!!!!!!!!!

ZIGA OI ZAGA OI
 
$neжоКДата: Чт, 23 Июл 2009, 04:01 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: Игроки
Сообщений: 344
Статус: Offline
цска СПАРТАК Нальчик 0 0


 
Андрей(kitaec)Дата: Чт, 23 Июл 2009, 11:24 | Сообщение # 30
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 82
Статус: Offline
в воскресение киржач on tour на коней

ZIGA OI ZAGA OI
 
Форум » ЗА ФУТБОЛ » Российский футбол » Чемпионат России 2009
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz