Голы: Зеедорф, 27 (0:1). Индзаги, 31 (0:2).
"Бавария" (Мюнхен): Кан, Салихамиджич, Лусиу, ван Бюйтен, Лам, Лелль (Герлиц, 77), Харгривз, Оттль (Санта Крус, 46), ван Боммел, Макай (Писарро, 61), Подольски.
"Милан": Дида, Оддо, Неста, Мальдини, Янкуловски, Гаттузо (Кафу, 87), Амброзини, Пирло, Зеедорф (Гуркюфф, 80), Кака, Индзаги (Сержинью, 70).

11 апреля. Мюнхен. Стадион "Альянс Арена". 66 000 зрителей.
Первый матч - 2:2.

Как говорится: «Есть ли у Вас план, мистер Фикс. Есть ли у Вас план?»

Пожалуй, единственный правдоподобный план на игру с «Баварией» в Мюнхене выглядел так: внимательно контролировать соперника, не расслабляясь ни на мгновение, и поджидать момент для смертельного укола.
Потому как тупо перебегать или укатать баварского бычару представлялось совсем уж невероятным.
План планом, но его еще нужно было воплотить в жизнь, ведь из тореадоров в распоряжении Анчелотти оставался лишь легконогий Индзаги.

Игра так и началась по сценарию. «Милан» взял быка за рога, а бык стал таскать его по всему полю до самой штрафной площади. А иногда и до самой линии ворот, с которой Оддо в падении вынес мяч после парашюта Лелля. Вскоре Дида перекрыл удар Подольски. До поры, до времени отцепиться «Милан» никак не мог, а потом это самое его время и подошло.

Кларенс Сидоров качнул шкафоподобного Лусио и тут же запустил мяч и между ног Ван Бюйтена и мимо рук Кана в дальний угол (на снимке).

1:0 на 27 минуте. Бык остановился, ошалело замотал головой, тут и подвернулся шанс добить его.

Когда на 31-й минуте от Пирло пошла вертикальная передача, Индзаги находился в явном положении вне игры. Когда Сидоров пяткой подправил мяч, это положение измерялось уже миллиметрами. Этого хватило Индзаги, чтобы вырваться на простор. Изящно отогнув ножку, он щечкой направил мяч в верхний угол ворот. Каны туда не летают.

В действие вступала вторая часть плана под кодовым названием «Уноси ноги».

«Бавария» отложила решающий натиск на второй тайм, а еще в первом Какà и Индзаги могли поставить точку в матче. Под занавес тайма они выскочили вдвоём на одного защитника, но Филиппо в этом эпизоде изменила привычная наглость, с мячом он попросту завозился.

Хитцфельд после перерыва выпустил на поле Санта Круса. Но наступательной мощи хозяевам не хватило. Не раз бил Ван Боммел, всё напрасно. У Салихамиджича явно сбился прицел, а Подольски лишь беспомощно сучил ручками-ножками перед воротами (на снимке).

Мальдини и Неста (на снимке) со товарищи отстояли преимущество «Милана». План удался.

Теперь нас ждёт полуфинал «МЮ» - «Милан».
Команду из Манчестера называют «красными дьяволами».