Главная | Регистрация | Вход | RSSСб, 20 Апр 2024, 02:06

Спорт и Отдых в Киржаче

Меню сайта
Категории раздела
Киржач - Кубок Рыженкова - 2007 [11]
Чемпионат Владимирской обл. - 2007 [15]
Первенство Владимирской обл. - 2007 [42]
Группы А - Б - В - Г
33 регион - ИСТОРИЯ ФУТБОЛА [0]
Юношеский футбол [10]
Ветеранский футбол [11]
Киржач - Первенство района - 2008 [19]
Киржач - Зимний чемпионат - 2009 [81]
Киржач - Весна 2009 [5]
Первенство Владимирской обл.-2009 [14]
А К Т У А Л Ь Н О
Чемпионат Владимирской обл.-2009 [6]
ЧКР - 2009 [12]
Чемпионат Киржачского района по футболу - 2009
Киржач - ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ - 2010 [14]
А К Т У А Л Ь Н О !
Киржач - Летний сезон 2010 [49]
Судейство [5]
ШКОЛА Пьерлуиджи КОЛЛИНЫ
Киржач - Первенство района - 2007 [9]
Киржач - Кубок Рыженкова - 2008 [7]
Первенство Владимирской обл. - 2008 [34]
Группы А - Б - В - Г
Чемпионат Владимирской обл. - 2008 [20]
Киржач - Зимний чемпионат - 2007 [48]
Киржач - Кубок Мыскина - 2006 [4]
Киржач - Зимний чемпионат - 2008 [31]
Область - Летний сезон 2010 [5]
А К Т У А Л Ь Н О
Киржач - ЗИМА - 2011 [5]
Зимний чемпионат Киржачского района
Киржач - ЛЕТО - 2011 [2]
Текущий сезон

ФУТБОЛ в КИРЖАЧЕ

Главная » 2008 » Июнь » 3 » ИЗУМРУД (КАРАБАНОВО)
17:24
ИЗУМРУД (КАРАБАНОВО)
С сентября 2004 года в городе Карабаново существует спортклуб «Карабановец». После его объединения со стадионом «Труд» (с января прошлого года) директором МОУ ДОТ ЦФКиС детей и юношества «Карабановец» назначен С.КУВШИНОВ.

Корреспондент «Делового Александрова» побывал на карабановских спортивных площадках.

В штате спортклуба работают по одному тренеру по лыжным гонкам и баскетболу, двое тренируют футболистов, остальные занимаются с детьми, совмещая тренерскую деятельность с основной работой. На сегодняшний день в спортклубе «Карабановец» занимаются более 200 детей. Впрочем, пока успехов в спорте добиваются в основном взрослые команды.
 
Футбольная команда Изумруд

ФУТБОЛ

В прошлом году у футбольной команды «Изумруд» появился настоящий спонсор, который полностью обеспечивал команду, игравшую на областных соревнованиях. И произошло чудо. Команда, занимавшая предпоследние места из 29-ти или 34-х команд, в прошлом году вдруг достигла просто потрясающего успеха, завоевав 4 место, в своей подгруппе.

Такой значительный подъем произошел благодаря этому спонсору. С его помощью команда выезжала на все соревнования и не пропустила ни одной игры, причем из бюджетных денег не было потрачено ни рубля. Однако в этом году такой материальной поддержки уже нет. Как нет и соответствующего областным соревнованиям инвентаря и формы.

Но футболисты взрослой команды «Изумруд» очень хотят приминать участие в соревнованиях, поэтому надежды не теряют, а продолжают еженедельные тренировки. Тем более что с 5 по 26 апреля на стадионе «Труд» проходит первенство города Карабаново среди коллективов физкультуры.

Детским футболом в городе сейчас занимаются три тренера: М.Бандурин, Д.Мальков и С.Савинов. Занятия проходят на базе школы N 7 и на городском стадионе, где для юных спортсменов оборудовали раздевалки. Но нет самого главного - инвентаря.  Детская форма, закупленная 2005 году, пришла в негодность, мячи и футбольные сетки украли вместе с новыми коньками и клюшками хоккеистов еще в январе. Несмотря на эти трудности, в нынешнем году участие детей в районных и областных соревнованиях планируется.

ВОЛЕЙБОЛ

После 15-летнего перерыва команда города Карабаново участвовала в областных соревнованиях по волейболу. Правда, заняла всего лишь 11 место, но на этом останавливаться спортсмены не собираются, а продолжают интенсивные тренировки. Возраст участников команды по волейболу различный - от 21-го до 60-ти лет. Самым старшим является А.Компасов, который с удовольствием играет и в пляжный волейбол.

На стадионе созданы все условия для занятий пляжным волейболом, завезен песок, установлены стойки, приобретены мячи очень хорошего качества. В прошлом году две взрослые команды принимали участие в областных соревнованиях по пляжному волейболу (финансирование происходило из внебюджетных средств).

С сентября этого года планируется проводить регулярные тренировки по волейболу с подростками. Для этого ведутся согласования со спорткомитетом и отделом образования о выделении спортзала на базе школы N 9.

БАСКЕТБОЛ

Баскетбольная команда третий год подряд принимает участие в областных соревнованиях и добивается значительных успехов. Но в этом году, по стечению обстоятельств, команду «Изумруд» пришлось переименовать в команду «Махра». Спортсмены отстаивают честь города и района, расходуя на это исключительно собственные средства. Никакого поощрения со стороны администрации баскетболисты не имеют - ни материального, ни морального. Последние областные соревнования, проходившие в Муроме, длились два дня: и проезд, и питание, и проживание в гостинице спортсмены оплачивали самостоятельно.

В этом году баскетбольная команда заняла 4 место по области, согласитесь, неплохой результат. 

ШАХМАТЫ И ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Шахматный спорт в городе Карабаново только начал развиваться. На спонсорские средства были приобретены 11 комплектов гроссмейстерских шахмат и магнитная демонстрационная доска. Тренер по шахматам С.Рублев в школе N 7 занимается почти с 60-ю детьми. Первые городские соревнования по шахматам запланированы на 1 июня.

Тренер по легкой атлетике С.Сычева занимается с самыми маленькими ребятами ... в полуподвальном помещении этой же школы. Но на ближайшие соревнования, которые состоятся в конце апреля во Владимире, это «Шиповка юных», все таки планируется поехать.

САМБО

Самая печальная история в Карабаново с занятиями детей борьбой самбо. В такое невозможно поверить, но это случилось: с недавних пор юным самбистам заниматься буквально негде. Руководство ПУ N 42 (директор В.Кузнецов), в спортзале которого базировался карабановский филиал Александровской школы самбо, выгнало детей из помещения для занятий этим видом борьбы.

До этого в секции самбо занимались 120 карабановских мальчишек и девчонок. Теперь же им приходится ездить в Александров. Поскольку у некоторых семей просто не хватает средств на поездки, а другие взрослые не имеют возможности сопровождать три раза в неделю своего ребенка до Александровской школы самбо, то практически все эти дети оказались на улице: в Александров ездят не более 15-ти ребят.

А между тем город Карабаново мог бы гордиться своими юными самбистами. В прошлом году в городе появилась девушка - мастер спорта Российской Федерации - ученица школы N 9 Ксения Рыжова. Занимаясь борьбой самбо только два года, она поразила всех умением побеждать. Когда в прошлом году она ездила на всероссийские соревнования, ей дважды удалось победить двукратную (!) чемпионку мира по этому виду борьбы. Ее пригласили в юношескую сборную России по самбо. Но где будущей чемпионке мира и Европы заниматься?..

А есть ведь среди карабановских самбистов и другие спортсмены, которые подошли к этому важному рубежу. Чтобы стать мастером спорта, чтобы побеждать в соревнованиях, им надо много тренироваться.

В доме N 6 по улице Чулкова есть помещение, которое ежегодно передается в безвозмездное пользование для занятий детским спортом. Но его состояние такое, что там не только детям, но и взрослым без особой необходимости находиться не стоит. После пожара, случившегося тут некоторое время назад, штукатурка осыпалась, краска на стенах облупилась, а полы ... вообще отсутствуют. Нет в этом помещении и санузла. Вместо нормального освещения - тусклая лампочка под потолком.  

И все-таки секции тяжелой атлетики приходиться занимается в подобных условиях. Другого в ближайшее время не предвидится. Там установлены два помоста и семь тренажеров, на которых занимается от 10-ти до 15-ти ребят. Не смотря на такие условия занятий, юный тяжелоатлет Павел Кузьмин в декабре прошлого года на Всероссийских соревнованиях выполнил нормативы мастера спорта.

Тренеры по самбо И.Савасеев и С.Виноградов тоже согласны заниматься с юными карабановскими самбистами, но как только в помещении сделают косметический ремонт. Предлагается совместными усилиями родителей и тренеров хотя бы оббить стены матами, сделать скамейки. Руководство школы самбо (А.Куприков), в свою очередь, предпринимает усилия, чтобы выделенные Советом народных депутатов Александровского района еще в 2006 году средства на ремонт этого помещения были возвращены школе (в тяжелую минуту школа согласилась «подождать», поскольку деньги нужны были на более важные в то время цели).

При этом следует учесть: чтобы полностью восстановить помещение для занятий спортом на улице Чулкова, нужны средства, которые исчисляются шестизначными цифрами. Тогда, кроме самбо и тяжелой атлетики, там можно будет вести занятия по боксу и пауэрлифтингу. Представители Российской федерации бокса, которые осматривали помещение, согласны после ремонта завезти нужное оборудование и предоставить тренера.

ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, НО НЕТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Отсутствие нормальных условий ставит крест на многих перспективных начинаниях и задумках. Например, в январе планировалось провести городские соревнования по футболу на снегу с привлечением районных команд. Но приглашенные районные команды отказались приехать на соревнования, мотивируя отказ отсутствием в раздевалках стадиона душевых кабин.

Под вопросом стоит пробег по улицам города, посвященный 9 мая. Состояние карабановских улиц такое, что по ним не только бегать, ходить-то опасно, все время рискуешь подвернуть ногу.

Нет на стадионе «Труд» и трибун. Они, согласно предписанию выездной комиссии, признавшей состояние трибун, которым более 50-ти лет, аварийными, были демонтированы.

На демонтаж дали срок - 10 дней, по истечении которого, в случае неисполнения предписания, стадион «Труд» могли закрыть. Кроме этого, впервые за последние двенадцать лет в городе Карабаново должно было проводиться празднование Дня физкультурника. Ради этого и пришлось пожертвовать трибунами. В короткий срок демонтаж и утилизация трибун были проведены.

На строительство новых мест для болельщиков в ближайшее время средства  вряд ли найдутся.

Я.ВАСИЛЬЕВА.
Фото автора.
 
Источник: www.gazeta-da.ru
информация от DuZer 
 
 
Категория: Первенство Владимирской обл. - 2008 | Просмотров: 1355 | Добавил: Shtaket | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz