Текстильщик - Киржач-ТВ

15 июня 2008г.  3 тур
Текстильщик – Киржач ТВ     3-0  (2-0)

рефери матча - Игорь Каленов

Матч на стадионе «Труд» начался в формате 11 на 9. В составе КТВ на поле присутствовало всего 8 полевых игроков. Вследствие этого территориальным преимуществом сразу завладела команда «Текстильщик». Да и игроки «Киржач ТВ» не старались подолгу владеть мячом, разумно отдав инициативу и проводя контратаки.
 Вот только передачи Трензелева Дмитрия, не отличались особой точностью. В данном эпизоде мяч пролетает аккуратно мимо Балашова Михаила (слева) и Марфина Дмитрия (справа). Прямо к единственному оставшемуся защитнику.

Стоит отметить, что причиной этому был плотный прессинг навязанный игроками Текстильщика на каждом участке поля в начале матча.

Слева игрок «КТВ» Николай Петров, в отборе игрок «Текстильщика» Федотов Евгений.

Как мы видим каждый игрок «Киржач ТВ» находится под опекой соперника, а в районе отбора мяча создается численное преимущество. Петров Николай даже не успевает поднять голову для точной передачи!

Текстильщик отлично использует преимущество в два игрока в начале матча и забивает быстрый гол в первые 10 минут. И делает он это со стандартного положения. Штрафной удар метров с 28-ми пробивается по воротам. Сильно пущенный мяч попадает в кого-то из игроков «Киржач ТВ» и отскакивает направо за стенку, состоящую из 6-ти человек. На добивании первыми оказываются сразу три игрока «Текстильщика». Они вполне могли бы устроить перепасовку между собой и забить гол скажем, пяткой! В итоге Петраков старается нанести удар в одно касание в дальний угол, но отскок от газона столь коварен, что он промахивается ногой по мячу, чем дезориентирует вратаря, который уже начал реагировать по удару. Повторная попытка удара увенчалась успехом! Петраков забивает в уже пустой ближний правый угол ворот!!! Счет становится 1-0.

На поле появляется десятый игрок Киржач ТВ.

«Текстильщик» продолжает по долгу владеть мячом и нередко использует диагональные и быстрые переводы мяча с фланга на фланг. Игроки «КТВ» не успевают за перемещением мяча, что приводит к возникновению новых потенциально опасных эпизодов в игре.

Атака на ворота «Киржач ТВ». Слева направо игроки «КТВ»: Мохов Роман, Петров Николай, Трензелев Дмитрий, Скок Юрий, Брусничкин Максим, Марфин Дмитрий.

Мяч направляется с правой бровки на левый фланг. В результате, в той зоне, куда направляется мяч находится три игрока «Текстильщика» и один Рома Мохов. Остальные игроки защищающейся команды попросту не успели перестроиться на персональную опеку и по существу отыграны в данном эпизоде.  Петров Николай лишь обозначает опеку 21-го номера красных, Трензелев Дмитрий зачем-то помогает Юре Скоку в борьбе с 36-ым номером «Текстильщика», хотя ему следовало бы переключиться налево.

Таких эпизодов в матче было довольно много. И не только в штрафной площади, но и за ее пределами. У «КТВ» постоянно наблюдался крен в сторону мяча. А «Текстильщик» это грамотно использовал.

После пропущенного мяча команда «Киржач ТВ» вдесятером активизировалась, провела несколько атак, завершившихся 2-мя или 3-мя угловыми ударами. Однако у «КТВ» дальняя штанга не закрывалась. И в 2-х случая из 3-х мяч доставлялся на дальнею штангу где защитники «Текстильщика» его с успехом подбирали и запускали длинные передачи на своих нападающих.

И третий забег игрока в красной футболке увенчался успехом!

Юра Скок не успел за удачно стартовавшим Кирсановым и распишитесь! 2-0.

Кирсанов выиграл забег у Скока и привез ему добрых две секунды. Сблизился с вратарем, сделал секундную паузу (перезарядил) и метров с 10-13-ти пушечным ударом поразил ворота. Вратарь правильно выбрал позицию и закрыл ближний угол! Но удар последовал в дальний и был не берущийся!!!

Второй мяч был забит минуте на 40-вой. Через минуту после этого на поле у «КТВ» появился 11-тый игрок. (Миша Суслов). «Текстильщик» завладел игровым преимуществом до конца тайма.

Во втором тайме игроки «Киржач ТВ» выдали неплохую 15-ти минутку, где-то с 55 по 70-тую минуту игры. Навязали сопернику прессинг, неплохо атаковали. Выигрывали большинство единоборств.

Александр Алпатов, в очередной раз во втором тайме разгоняет атаку своей команды. Через секунду он пробросит мяч влево и получит сильный удар по ногам. А игрок «Текстильщика» получит от судьи матча Игоря Каленова желтую карточку.

Но «Текстильщик» в нужную минуту не стесняясь «гасил» скорости. А потом и вовсе выровнял игру и забил третий гол. Мохов перекинул мяч головой через вратаря после ошибки защитников. (В этот момент на поле шел довольно сильный дождь).

После этой встречи «Текстильщик» делит первую строчку сразу с тремя командами имеющими стопроцентный результат: «КИЗ», «Колледж» и «Торпедо».

По моей информации «Чехово» снялось с чемпионата Киржачского района.

Отчет о матче подготовил Сокол85
Категория: Киржач - Первенство района - 2008 | Просмотров: 1038 | Добавил: Shtaket | Рейтинг: 0.0/0