Киржач-ТВ похоже открыл секрет хорошей игры

28 июня 2008г.  4 тур

Киржач ТВ - КИЗ     4-2  (2-2)

рефери матча – представитель команды КИЗ

Игра началась в хорошую футбольную погоду. Светило солнышко, на поле в составе «КТВ» вышло 9 игроков в оранжевых футболках и один в красной манишке (вратарь – Коля Петров),  ничего не предвещало команде «КИЗ» неудачного дня.

Игра началась при равной игре. «КИЗ» старался доминировать на поле, отобрать мяч у игроков «КТВ». А те в свою очередь не спешили с ним расставаться. Команды отвечали друг другу атакой на атаку, которые ни к чему собственно не приводили. Уверенно смотрелась защита обеих команд.

Кстати, «Киржач ТВ» похоже открыл секрет своей хорошей игры. Это Трензелев Дмитрий вместе с Ромой Моховым в защите и Александр Алпатов в центре поля. При таком построении игры. У «КТВ» получается начинать атаки прямо из защиты, не теряя мяч в начальной стадии атаки. К тому же Трензелев Дмитрий, являясь одним из лучших центральных полузащитников по итогам прошлого сезона регулярно подключается в центр, когда его команда контролирует мяч, где создает численное преимущество. А при отборе мяча имеет возможность за счет своей мобильности рано вступать в отбор и возвращать мяч своей команде. Все это стало возможным и благодаря роле Романа Мохова в защите переведенного с фланга в центр. Игроки команды уверенны в нем и в его скоростных качествах поэтому команда как мне кажется, почувствовала уверенность в собственных силах при отборе мяча. Ведь Рома всегда подстрахует!!! В центре же солирует Александр Алпатов, уверенно контролируя мяч, когда команде нужно передохнуть и хорошо разводит атаки команды по флангам. Но вернемся к нашей игре.

На поле идет равная игра с небольшим преимуществом «КИЗ»-а. Это преимущество создается за счет штрафных ударов, которые раз от разу назначаются в сторону «Киржач ТВ». И минуте на 10-ой «КИЗ» подает свой первый угловой удар в матче, который завершается голом!

Мяч от углового флажка подается по высокой дуге на ближнюю штангу, перелетает вратаря (Николая Петрова (под стрелочкой), по сути дела номинально вратарем не являющегося) и далее, игрок «КИЗ»-а имеющий преимущество перед защитником, потому что он набегает на мяч выигрывает верховую дуэль и отправляет мяч в сетку ворот! 1-0.

Хочется отметить еще, что игроки «КТВ» при переводах мяча с фланга на фланг как и в игре с командой «Текстильщик» продолжают терять из под опеки своих игроков! Даже если бы мяч чиркнул по головам борющихся игроков или игрок «КТВ» в данной ситуации сблокировал бы удар игрока забивающего гол, то мяч, с большой долей вероятности опустился бы на дальнюю штангу, где в одиночестве находится один игрок «КИЗ»-а обведенный в красный кружочек. И никто не помешал бы ему отправить мяч в пустой правый угол ворот. Игрок «КТВ» в желтой футболке просто неверно занял позицию. Необходимо было играть персонально с соперником или занять более верную позицию всей команде при обороне своих ворот. Но второе, это уже работа тренера, которую не видно.

Итак, небольшое преимущество в начале игры «КИЗ» воплотил в гол. После забитого мяча наблюдается некоторое смятение в рядах «КТВ». И игроки в зеленых футболках уже более массивно (численно) идут в атаку. Еще бы, ведь они в большинстве! И нарываются на разящий контрвыпад! Примерно на 20-той минуте игры Роман Мохов, вроде бы просто собирался выносить мяч от своих ворот, но в последний момент отдал отличный пас в разрез на выход Балашову Михаилу! Который убежал от защитников, вышел один на один, обвел вратаря вправо и …. Собирался отправить мяч в пустые ворота, но вратарь предпочел сбить нападающего!!! Пенальти!!!

Трензелев Дмитрий уверенно подошел к мячу и отправил мяч в нижний левый угол ворот. 1-1!!!

Еще через 10 минут «КИЗ» еще раз забивает гол 2-1. И, кажется, что «Киржач ТВ» нужно совершить почти невозможное. Второй раз отыграться, имея в своем составе на одного игрока меньше. После забитого мяча игра протекает вяло, у «КТВ» мало что получается. Команде необходим игрок способный отдать в нужный момент точную передачу, обыграть двух-трех соперников с продвижением вперед, нужен лидер. И он находится!!! Все гениальное просто. Это Александр Алпатов. Словно почувствовав, что наступил решающий момент матча, Саня берет на себя игру. Обводит в центре одно, двух, трех соперников. Отдает передачи во фланг. Партнеры доверяют ему, играют в стеночку, «передергивают» игроков соперника.

И на 37-ой минуте, он делает то, чего требовала от него ситуация! Берет мяч в центре, дриблингом уходит от двух соперников. Оборона «КИЗ»-а грамотно вытеснят его на левый фланг.

Переломный момент в настроении игры. Игроки «Киржач ТВ» на фото: Александр Алпатов – слева, и Александр Фомин - справа.

Вроде бы все, атака закончена. На тебе «висят» два соперника, вариантов мало, но они есть! Александр резко разворачивается в обратном направлении, не стараясь сделать подачу потому, что игроки «КИЗ»-а в штрафной площади уже успели разобрать атакующих оранжевых! Это видно по тому, как спокоен игрок команды «КИЗ» в правом верхнем углу фотографии.

Далее следует смещение под прессингом двух игроков в центр к углу штрафной площади. Тем самым вынуждая переключить на себя внимание еще двух-трех игроков соперника. Идет перестроение в рядах защиты. И Александр вновь принимает нестандартное решение! Он не бьет по воротам, а просто аккуратно откатывает мяч своему партнеру Фомину Александру! (На фото в правом нижнем углу). Который в одно касание, что очень не мало важно! (т.к. игроки «КиИЗ»-а в обороне перестраиваются). Подает мяч в центр штрафной площади в район одиннадцати метровой отметки. Где Балашов Михаил в отличном стиле абсолютно один, отправляет мяч в левую девятку ворот соперника! 2-2!!! Отличная атака!

За последние примерно 10 минут первого тайма «КИЗ» нанес минимум два опасных удара по воротам Петрова Николая, и подал один угловой в стиле первого забитого мяча. Но Петров просто выручил команду.

Петров Николай в центре, на этот раз уверенно справляется со сложной подачей с углового флажка. А на дальней штанге у «КТВ» снова неразбериха!!!

Первый тайм закончился со счетом 2-2.

Второй тайм я не видел (уехал на игру). Именно в нем и было забито два фантастически красивейших гола!

Первый тайм. Александ Алпатов №6 не стесняется бить по воротам с 25-30-ти метров! А игроки «КИЗ»-а не торопятся его блокировать!!!

Именно дальние удары и решат исход этой встречи! Мяч с правого фланга сбрасывается вперед у штрафной площадки «КИЗ»-а. Трензелев Дмитрий принимает его спиной к воротам. Получает удар по ногам сзади и падает. Судья разрешает продолжать игру. Александ Алпатов неожиданно для всех принимает нестандартное решение! Бьет с левой ноги по отскочившему мячу в одно касание по воротам с 25-30-ти метров!!! Мяч залетает аккуратно в дальнюю девятку ворот. Вратарь без силен помочь команде. 3-2.

И второй эпизод. Марфин Дмитрий подает угловой. Хитро разыгрывает мяч с Александром Алпатовым, который в свою очередь переадресует его Трензелеву Дмитрию в центр. Передача настолько удобна, что Дима бьет в одно касание с 25-30-ти метров в правую дальнюю девятку ворот «КИЗ»-а. Несмотря на то, что удар очевиден, вратарь не смог взять этот снаряд! Дмитрий ставит эффектную точку в матче еще задолго до ее окончания 4-2.

Оставшееся время «КИЗ» провел в постоянных атаках. Времени было еще много. Минут 20-25-ть. А «Киржач ТВ» защищался. Роман Мохов, говорят, успешно снимал все верховые мячи. И в общем царил в воздухе до конца матча! ;) Просто красавчик! Все молодцы!

Команда «Киржач ТВ» одержала важную победу и обрела уверенность в собственных силах. Посмотрим. Следующая игра в субботу, в 18-30 на Красном Октябре на стадионе «Торпедо» с командой «КТВ-ЛЮКС». Приглашаются все желающие!!!

Отчет о матче подготовил Сокол85
Категория: Киржач - Первенство района - 2008 | Просмотров: 1015 | Добавил: Shtaket | Рейтинг: 0.0/0