1 ТУР, 3 января 2009 г.

Стадион «Торпедо» мкр. Красный Октябрь

Матч №1.

Альянс - Шелковик 5:1 (0:1)
Голы: Азимов (0:1), Пронюшкин (1:1), Пименов (2:1), Хестанов (3:1), Пронюшкин (4:1), Пименов (5:1)

«Как отвратительно в России по утрам…» (песня)

Лишний раз в справедливости этого убедился «Альянс». Все утро ребята готовили поле, разметка получилась ровная и красивая. А вот когда долгожданный чемпионат начался, игра такой же ровной и красивой никак не хотела получаться. Просто выбежать на поле и запугать дебютанта своим присутствием не удалось.
Команда Люсова не только цепко оборонялась, но и сама при случае переходила к угрозам. Более того, в середине первого тайма Азимову удался мощный и прицельный удар, и первый мяч зимнего сезона от штанги влетел в ворота трехкратного чемпиона.
Во втором тайме Альянс наконец разобрался с заменами, а у Шелковика, наоборот, их не оказалось совсем. Пропустив пару голов, гости уже не нашли сил переломить ход матча, и несколько раз были пойманы на контратаках.

Матч №2

Колледж - Киржач-ТВ-Люкс 7:0 (2:0)
Голы: Адещенко (2), Белов (2), Кузьмин, Антипов, Мыскин

И здесь голевой град просыпался в середине второго тайма. Пока счет был минимальный, парни из Киржач-ТВ-Люкс еще держались, а потом откровенно сникли и позволили безнаказанно расстреливать своего вратаря.

На снимке: Белов (закрыт №4) делает 4:0.

На снимке: Мыскин (крайний справа в красном) только что сделал 5:0.

Матч №3

КИЗ - Горка 1:1 (0:1)
Голы: Капустин (0:1), Межуев (1:1, с/п)

Силы у команд закончились уже в первом тайме, к этому моменту Горка вела 1:0, а КИЗ отчаянно пытался атаковать. Ему бы передохнуть, осмотреться, но он всё лез и лез вперед, нарываясь то на контратаки соперника, то на его ноги.
Обе команды часто фолили, но если игроки Горки делали это от избытка желания и недостатка техники , так сказать, от чистого сердца, то кизовец Базаров пару раз срубил соперника так жестко и цинично, что получил подряд 2 желтые карточки , ставшие красной.
Самое интересное, что в меньшинстве КИЗ заработал пенальти и счет сравнял.

На снимке: Ужас для вратаря и 4-х защитников.

Снимки Red-White ЗДЕСЬ.

Матч №4.

Торпедо - Водоканал 2:1(1:0)
Голы: Звягин (1:0), Максимов (1:1), Звягин (2:1)

Героем матча стал Максим Звягин, который открыл счет ударом с лета в стиле Златана Ибрагимовича. После того как Торпедо решило свое преимущество растерять, тот же Максим позаботился от том, чтобы принести 3 очка фавориту.

На снимке: Весь матч прошел в плотной борьбе.

Матч № 5.

Текстильщик - Киржач-ТВ 2:0 (1:0)
Голы: Мохов (1:0), Щербицкий (2:0)

По определению и по содержанию это получился самый напряженный матч тура. Киржач-ТВ заложив в фундамент три оборонительных блока (Алямкин – Кузьменко –Беляев) ограничил свой атакующий потенциал. Не отказалась команда от этой схемы и когда уже проигрывала 0:1 и первый тайм, и второй. Быстрые и подвижные шелкомбинатцы, при наличии 4-5 замен предложили высокий темп и обрушили град ударов на ворота Балашова.
И только когда до конца матча оставалось несколько минут, все схемы были позабыты и наградой за финальный навал Киржач-Тв получил право на пенальти. Однако, мяч, посланный Трензелевым с 9 метров, угодил в штангу с внешней стороны.
На последней минуте матча Щербицкий прошил дырявую стенку соперника и установил окончательный счет 2:0.

На снимке: Мощная оборона ...

На снимке: Еще не паника, но уже опасно в штрафной Текстильщика.

Лучшие голы тура:

Звягин (Торпедо-Водоканал 1:0) – с лета левой вогнал мяч в ближнюю девятку из скопления игроков. Гол не только красивый, но и очень важный.

Пронюшкин (Альянс – Шелковик 4:1) – получив мяч от вратаря на своей половине поля, движением корпуса убрал защитника в одну сторону, сам развернулся в другую, дошел до ворот и забил в угол.

Белов (Колледж – Киржач-ТВ-Люкс 6:0) - к этому моменту у Колледжа получалось все. Адещенко зачерпнул мяч Белову, и Александр, не давая мячу опуститься, метров с 18 засадил его в дальний угол, как будто так и задумано.