Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 29 Мар 2024, 10:40

Спорт и Отдых в Киржаче

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЗА СПОРТ » Хоккей » Это интересно и поучительно
Это интересно и поучительно
Red-WhiteДата: Вс, 29 Мар 2009, 16:03 | Сообщение # 16
Игрок основы
Группа: Пишущий о футболе
Сообщений: 234
Статус: Offline
Буду болеть за барсов, хотя команды считаю равны по силам, но все-таки 4:3 в пользу "Ак Барса" )
У казанцев первая пятерка должна показать, кто в доме хозяин)


 
NikerДата: Сб, 02 Май 2009, 10:03 | Сообщение # 17
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Red-White)
У казанцев первая пятерка должна показать, кто в доме хозяин)

"Фаворит - "Локомотив"

КУБОК ГАГАРИНА с Александром ЯКУШЕВЫМ

Знаменитый форвард "Спартака" и сборной СССР 70-х годов Александр Якушев специально для "СЭ Интернет" дает свой прогноз на финальную серию плей-офф КХЛ.

- Какой хоккей увидят болельщики в главной кубковой серии года? - таким был первый вопрос обозревателя "СЭ Интернет" Игоря Ларина легендарному Як-15.

- Откровенно говоря, атакующей, открытой, яркой игры на старте противостояния ни от "Ак Барса", ни от "Локомотива" я не жду. Обе команды на пути к финалу показали, что ставку делают прежде всего на оборону. И в Казани, и в Ярославле один из форвардов в большинстве эпизодов выполняет функции третьего защитника, особое внимание уделяет обороне. Во многом благодаря такой тактике клубы и прошли "Динамо" с "Магниткой" - команды, которые в основном искали счастье в нападении и которые за это поплатились.

- Есть ли у финалистов слабые места?

- Они имеются у любой команды. В "Ак Барсе", например, на второй план неожиданно откатилось ударное звено Морозова и Зарипова. Дело даже не в статистике, а в игре этой тройки. Она получает от тренеров не очень много игрового времени - в том числе в большинстве. И никто по этому поводу вопросов штабу "Ак Барса" не задает - все видят, что тройка не солирует. Возможно, дело в травмах кого-то из ведущих хоккеистов. А возможно, потеря Зиновьева не прошла даром.

- Первое звено Ярославля Яшин - Вашичек - Иргл сильнее нынешнего казанского?

- Пожалуй, да. В связи с этим будет очень интересно наблюдать за их дуэлью. Хотя, не исключено, тренеры свои ударные тройки разведут.

- Какую из команд вы видите в роли фаворита?

- Понятно, что в плей-офф, да еще в финале прогнозы - дело неблагодарное. И все же, на мой взгляд, чуть выше шансы "Локомотива". Команда потратила меньше сил на пути к финалу, выглядит более сбалансированно.

- Но ведь у Казани - преимущество своего льда.

- А вот это большой вопрос. Обратите внимание, как здорово Ярославль действует в гостях. Если не ошибаюсь, в плей-офф "Локомотив" на чужом льду еще не проигрывал (по две победы в Нижнекамске, в Сокольниках и Магнитогорске). Так что здесь впору говорить скорее о преимуществе чужого льда у Ярославля.

- Можете сравнить вратарские линии финалистов?

- А вот здесь абсолютное равенство. Обе команды делают ставку на молодых вратарей - Галимова и Гелашвили. До сих пор они работали надежно. Но что от них ждать в финале на самом волнительном этапе сезона - никто не знает.

- И последний вопрос. Отразится ли нынешний плей-офф на кадровой политике штаба сборной России? Ведь игроки "Салавата Юлаева" и ЦСКА, на которых штаб делал ставку, в розыгрыше Кубка Гагарина себя, мягко говоря, не проявили?

- Вопрос вы задаете резонный. Но все же давайте не вмешиваться в работу тренеров национальной команды. Ведь в прошлом сезоне они подтвердили свой класс великолепным результатом.

Добавлено (29 Мар 2009, 17:08)
---------------------------------------------
Владимир Петров: "Похоже, чемпионом станет Ярославль"

Легендарный центрфорвард ЦСКА и сборной СССР 70-80-х годов Владимир Петров подводит итоги полуфиналов плей-офф КХЛ.
...................................................................................................................................... ......

- И последний вопрос. Каков ваш прогноз на финальную серию?

-Предположу, что все решит физподготовка. У "Ак Барса" за плечами тяжелейшие серии, тогда как "Локомотив" лихо промчался по "сетке". Похоже, чемпионом станет Ярославль.

Добавлено (04 Апр 2009, 09:02)
---------------------------------------------
"The Hockey News": Александр Овечкин - лучший русский

Авторитетный хоккейный еженедельник "The Hockey News" составляет любопытные рейтинги - десятки лучших хоккеистов разных стран: Чехии, Финляндии, Швеции… Дошла очередь и до России.

В рейтинге чехов первое место занял форвард "Нью-Джерси" Патрик Элиаш. Второй - центр "Бостона" Давид Крейчи, третий - вратарь "Флориды" Томаш Вокоун. Интересно, что в десятке нет Яромира Ягра. Но опрос касается только игроков НХЛ.

Швеция - защитник Никлас Лидстрем ("Детройт"), форвард Хенрик Зеттерберг ("Детройт"), вратарь Хенрик Лундквист ("Рейнджерс").

Финляндия - голкиперы Никлас Бэкстрем ("Миннесота") и Микка Кипрусофф ("Калгари"), форвард Микко Койву ("Миннесота").

Российская десятка выглядит так:

10. ф Вячеслав КОЗЛОВ ("Атланта")

9. в Николай ХАБИБУЛИН ("Чикаго")

8. з Сергей ГОНЧАР ("Питтсбург")

7. ф Илья КОВАЛЬЧУК ("Атланта")

6. ф Александр СЕМИН ("Вашингтон")

5. з Андрей МАРКОВ ("Монреаль")

4. в Евгений НАБОКОВ ("Сан-Хосе")

3. ф Евгений МАЛКИН ("Питтсбург")

2. ф Павел ДАЦЮК ("Детройт")

1. ф Александр ОВЕЧКИН ("Вашингтон")

"Овечкин победил не только в этом рейтинге, но и еще в двух, которые проводило наше издание, - пишет обозреватель "The Hockey News" Джон Григг, сообщает "Советский спорт". - "Самая динамичная связка". Лучше двух Алексов - Овечкина и Семина - никого нет. Ну а еще "звезды-силовики" - тут Александр Великий побил всех, даже Здено Хару и Райана Гетцлафа.

Мы думали попридержать Овечкина хотя бы в этом опросе, чтобы создать интригу. Но куда там! Все понимают, что парень - лучший хоккеист мира. Любая другая версия выглядела бы по-дурацки.

Как снайпер Овечкин опережает ближайшего претендента на 12 голов. В том, что он получит "Морис Ришар Трофи", никто не сомневается. 487 бросков по воротам - идущего вторым Эрика Стаала (354) не видно даже на горизонте.

Овечкин больше всех из форвардов лиги проводит времени на площадке (в среднем 23 минуты). Он идет восьмым по количеству силовых приемов (234). Александр Великий - самый экспрессивный, самый буйный хоккеист на этой планете. Наблюдать за его игрой сплошное удовольствие. Благодаря этому парню "Вашингтон" из аутсайдеров стал одним из лидеров Востока. Овечкин - лучший русский. Никаких сомнений!"

Источник: Советский Спорт

Добавлено (04 Апр 2009, 12:40)
---------------------------------------------
История двух билетов

Наш спецкор, с перерывом в полторы недели посетивший матчи НХЛ и КХЛ в качестве простого зрителя, сравнил потребительские качества хоккейных зрелищ. Этот анализ при всей его возможной некорректности наглядно показывает, к чему нашей лиге надо стремиться, а к чему, возможно, вовсе и не надо.

ПОКУПКА БИЛЕТОВ У НИХ

Идея похода на игру «Ванкувер» – «Лос-Анджелес» возникла спонтанно, буквально за день до матча. В тот момент я находился в Уистлере, расположенном в 120 километрах от Ванкувера. Там я освещал этап Кубка мира по биатлону. Времени, чтобы спуститься с гор в город специально для покупки билетов, не было. Да и разумно ли это, когда под рукой компьютер с доступом в Интернет?

Итак, заходим на сайт «Кэнакс», по ссылке оттуда переходим на адрес авторизованного дилера, выбираем не скупясь места по самому центру (когда еще в следующий раз доведется своими глазами НХЛ увидеть?), вводим данные кредитной карты, жмем кнопку «Оплатить»…

Никаких проблем? Как бы не так! Доставка билетов в Уистлер в два раза повышает их стоимость. При этом передать их моему доверенному лицу в Ванкувере – нашему собкору Ивану Зубову – продавцы отказываются. Билеты должен забирать только сам владелец кредитной карты. Вариант откладывания билетов на кассе самого стадиона у них тоже почему-то не предусмотрен. В итоге приходится искать другого билетного агента.

Я нахожу его в Лос-Анджелесе, цены – процентов на 30 выше, но зато более гибок подход к доставке. Пара звонков, подтверждающих личность, отправка по электронной почте отсканированного загранпаспорта и собственноручно подписанного заявления на снятие денег с карты, и все – завтра в день игры билеты будут у Ивана. Он, кстати, уверяет, что покупка билетов за два номинала (включая доставку) за сутки до матча – почти удача.

Готов поверить, учитывая, что на игры «Ванкувера» все билеты продаются без остатка с 2002 года, а люди, желающие стать владельцами сезонных абонементов, ждут в очереди по пять-шесть лет. Однако двухчасовое бдение в Интернете ради того, чтобы отдать 234 доллара, удачей я все равно назвать не готов.

У НАС

Канадская билетная эпопея – верх цивилизации по сравнению с российскими реалиями. Запланировав поход на третий полуфинальный матч «Динамо» – «Ак Барс», я первым делом обратился к интернет-сайту московского клуба. Заказать билеты в режиме онлайн оказалось невозможно. Звонок по указанному в соответствующем разделе телефону прояснил ситуацию: все билеты проданы. Пришлось обращаться к перекупщикам из билетных агентств. Одному из них, в котором мне наконец согласились продать билеты, хотел бы сделать бесплатную рекламу. Вот краткая история моих взаимоотношений с представителями ООО «Билет на досуг».

В пятницу заказал билеты с доставкой на субботу. Полсубботы прождал курьера. Не дождавшись, позвонил. Извинились, сказали, не справляются с наплывом заказов. Перенесли доставку на воскресное утро. В день матча тоже никто не приехал. Позвонил. Сказали, что подвезут билеты к станции метро «Спортивная» за час до игры. Привезли. Но не в центральный сектор по тысяче, как договаривались, а в боковой. Тетушка сказала, что хорошие билеты остались «у моих девочек, которые стоят у касс».

«Девочки» предлагали билеты в центральный сектор С7, но по две тысячи. До начала игры оставалось 20 минут, выхода не было, пришлось брать. При этом на билете (приглядитесь к фото!) матч был назван четвертьфинальным! Для сведения компетентных органов: мобильные телефоны всей цепочки организованной группировки «девочек» имеются в распоряжении редакции.

Оценка (максимум - 5). У них – 3. У нас - 1

Добавлено (04 Апр 2009, 12:44)
---------------------------------------------
ПЕРЕД ИГРОЙ У НИХ

На хоккей пошли компанией. Чтобы спуститься с гор с комфортом, арендовали машину. Припарковаться, естественно, хотели как можно ближе к «Джи. Эм. Плэйс» – домашней площадке «Кэнакс», вмещающей 18 630 хоккейных болельщиков. Поскольку 17 тысяч из них являются владельцами сезонных абонементов, весь подземный паркинг отдан под их нужды. Нам же как одноразовым посетителям охрана предложила искать парковку «где-нибудь в округе». Поскольку мы катастрофически опаздывали (до начала игры оставалось 10 минут), было принято решение посчитать округой прилегающую к Ледовому дворцу парковку для служебных машин. Типично по-русски наплевав на запрещающие знаки, мы бросили автомобиль в двух шагах от входа на трибуны.

В результате мы без проблем успели сесть на свои места, чтобы тут же снова встать – исполнялись гимны. Слушать стоя два музыкальных номера подряд, да к тому же исполняемых а капелла не самыми лучшими в мире тенорами, утомительно. Но людям, видно, нравится, раз последние фразы певцов тонут в овациях.

Вообще разогревать зрителя перед игрой здесь начинают минут за 20 до стартового вбрасывания. Никаких сногсшибательных ноу-хау не обнаружено: объявление составов, рассказ диктора о рекордах, которые могут состояться в этой игре.

Любопытно, что на раскатку вместе со стартовой пятеркой хозяев выходит шестилетний мальчик в желтой форме. Это – результат одной из многочисленных маркетинговых акций с участием болельщиков, которые то и дело устраивает менеджмент «Кэнакс». Так, ребенок может выиграть в лотерею на сайте и выйти на лед со своими кумирами, а владелец сезонного абонемента на каждой игре может оказаться «фанатом дня», получив за это свитер с автографом любого игрока плюс бесплатный ужин на двоих.

У НАС

С парковкой проблем не было – бесплатно бросил машину на одной из улочек, прилегающих к «Спортивной». Два милицейских досмотра прошли без претензий с моей стороны. Одна беда: пока плёлся от «Спортивной» да общался с барыгами, замерз сильно. Решил отогреться чаем в буфете Малой спортивной арены (30 рублей за 150-граммовый пластмассовый стаканчик). Дабы не пропустить предматчевое шоу, отправился с напитком на трибуну. Охранник был непреклонен: с чаем – нельзя. А с колой, видимо, можно – если помните, именно бутылки с ней полетели на лед по окончании матча. А я еще фыркал на дикторов «Джи. Эм. Плэйс», навязчиво предупреждавших о том, что «пить нужно ответственно». Однако само питие-то – и не только чай! – на канадской арене разрешали. Пришлось бросить дорогостоящий чай недопитым.

Предстартовые минуты сопровождались выходом на лед бело-голубого талисмана Волка и малолетних фигуристов с незамысловатым танцем. Потом певица запела Гимн России. Стало ясно, что со звуком у нас – ну полная беда. То ли аппаратура на Малой подкачала, то ли акустика совсем дрянная…

Выход команд на лед – из темени, под софитами – похож на энхаэловский стандарт. Вот только за океаном почему-то не стесняются называть состав соперников, хотя бы его стартовую пятерку.

Оценка. У них – 3. У нас – 2.

Добавлено (04 Апр 2009, 12:46)
---------------------------------------------
ИГРА У НИХ

117-й сектор, 13-й ряд, 103-е место – самый центр, номинальной ценой в 115 американских долларов (4025 рублей по официальному курсу на день покупки). Площадка – как на ладони. Наблюдая потом за еще одним матчем «Кэнакс» с журналисткой галерки под куполом арены, должен признать, что хоккей в «Джи. Эм. Плэйс» удобно смотреть абсолютно из любой точки. Думается, такой эффект не в последнюю очередь достигается маленькими размерами коробки. Даешь усеченные арены в КХЛ!

Сразу бросается в глаза, что ледовые эмблемы спонсоров в НХЛ столь же блеклые, как и у нас. Да и борта такие же – испещренные следами от шайбовых бомбежек. Однако на телевизионной картинке этих изъянов не заметно. Там все выглядит идеально, в чем мы можем убедиться тут же, не вставая с места. Дело в том, что под потолком в центре зала висит огромный ТВ-куб, на четырех сторонах которого идет полноценная трансляция матча – со всевозможными повторами, обильной статистикой. Таким образом достигается потрясающий для болельщика эффект: он не только ощущает себя участником ТВ-шоу, но и может в режиме онлайн видеть это шоу на экране.

Особенно впечатлили меня, конечно, выходы на авансцену арбитра. Когда он подъезжает к судейскому столику и на весь зал в микрофон объявляет что-то типа «номер 24, две минуты за игру высоко поднятой клюшкой!», накатывает ощущение, будто ты сам находишься на льду. Пустячок, а приятно.

Правда, надо заметить, что мое приподнятое настроение не слишком-то поддерживали местные болельщики. На спортивные события они реагируют как-то слишком театрально: охами-вздохами.

У НАС

Центральный сектор С7, 109-е место на одном из последних рядов – 22-м. Номинал сидения под крышей – 400 рублей. Но – о, ужас! – спекулянты и тут умудрились меня надуть. Продали мне место, с которого просматривается лишь треть площадки. Две других закрыты выступом строительной конструкции. Такую проблему, конечно, и маленькими площадками не решишь. Решить ее можно только поиском другого места, которое я вскоре и обрел на том же ряду, но чуть ближе к центру площадки.

Видно было отлично – врать не стану. Но – только саму площадку. Вместо табло я наблюдал подвешенные к потолку свитера Шталенкова и Мышкина. Вместо девушек из группы поддержки (может, и правильно, что им не нашлось места в Ванкувере?) – Петухова и Жибуртовича. Даже если б на Малой по примеру НХЛ подвесили ТВ-куб, то и его бы мне заменила память о прославленных динамовских ветеранах – прямо передо мной красовались «одежды» Билялетдинова, Поставина и Волкова.

Зато порадовал настрой болельщиков. От их слаженных кричалок и песнопений захватывало дух. При этом с ребенком, конечно, я бы на хоккей идти не отважился. Хотя многие, видел, ходят. Наверное, у них заранее заготовлен ответ на вопрос, почему с первых же минут игры у арбитра появляется новое имя на букву «п».

Оценка. У них – 5. У нас – 3.

ПЕРЕРЫВЫ У НИХ

Кроме двух 17-минутных перерывов между периодами, в НХЛ есть еще 90-секундные ТВ-паузы в каждом из отрезков игры. В них вкрапляются представления болельщиков дня, анонсы благотворительных акций спонсоров.

В большие перерывы надувную касатку (талисман клуба. – Прим. ред.) запускают дирижаблем летать по дворцу, а человек, одетый в костюм морского зверя, разыгрывает на льду нехитрые конкурсы среди болельщиков. Их проведение занимает около двух минут, поэтому можно сказать, что большую часть перерыва болельщики предоставлены сами себе. Точнее – на их разграбление предоставлены многочисленные фастфуды. Тем удивительнее, что они, несмотря на свою реальную многочисленность, собирают вокруг себя «мавзолейные» очереди. Пройти до конца хотя бы одну из них за время перерыва не представляется возможным. Посему неудивительно, что в первые пять минут каждого периода зал полупустой. Чуть меньше времени теряешь на попытке попасть в туалеты, хоть их здесь и несметное количество.

Вздохнуть более-менее свободно можно в клубных магазинах. От разнообразия товаров в клубном шопе, конечно, кругом идет голова. Здесь есть все: от брендированных слюнявчиков для самых маленьких болельщиков до игры «Менеджер НХЛ» для самых старших.

Интересная штука – фанатские аукционы. По всему периметру фойе выставлены различного рода раритеты, так или иначе связанные с историей «Ванкувера». Желающие прибрести их могут сделать это на конкурентной основе, записав на листе бумаги свои координаты и сумму, с которой готовы расстаться. Кто даст больше, тот и забирает вещь после игры.

Добавлено (04 Апр 2009, 12:47)
---------------------------------------------
У НАС

У нас тоже существуют рекламные паузы в игре. Их, правда, заполнить чем-либо так и не догадались. Как и остальные антракты. Единственные развлечения, приготовленные для зрителя, оставшегося в перерыве на трибуне, – полеты дирижабля да пируэты заливочной машины.

В чем мы реально можем соперничать с НХЛ, так это по очередям в туалеты. Толпы за питанием у нас зато куда меньше канадских. Правда, и ассортимент продуктов скуднее. Об атрибутике же и говорить нечего. О чем вообще вести речь, если под продажи шарфов-маек-кепок на Малой спортивной арене приспособили… обыкновенный гардероб!

Главной фишкой подтрибунной жизни однозначно объявляю художника, который за небольшую плату рисует портреты болельщиков в динамовских цветах. До этого в НХЛ еще не додумались.

Оценка. У них – 4. У нас - 2

ПОСЛЕ ИГРЫ У НИХ

Когда исход игры ясен заблаговременно, зрители минуты за три до конца матча начинают тянуться к выходу, чтобы не тратить много времени на стояние в пробках при выезде с подземной парковки. В любом случае за 10 минут все 18 тысяч спокойно – без давки и спешки – покидают арену. Мы так вообще благодаря наглой парковке через 10 минут уже ехали обратно в Уистлер.

Для чистоты эксперимента на следующий раз я отправился со стадиона в метро. Там, конечно, была небольшая давочка, но быстро рассосалась. Что сделали для этого канадцы: заменили турникеты живыми людьми для увеличения пропускной способности, а также поставили в дополнение к автоматам нескольких сотрудников для продажи билетов с рук. Таким образом проблема столпотворения на входе в метро была решена за 15 минут.

У НАС

От трибун до места парковки дошел быстро. Без эксцессов. Для очистки совести попробовал зайти и в метро. Там тоже все тихо. Сомневаюсь, что в этом есть какая-то заслуга специальных служб, но факт остается фактом.

Оценка. У них – 5. У нас – 5.

РЕЗЮМЕ

У НИХ У НАС
Средняя оценка 4,0 2,6

Дано: десятикратная разница в цене и разница в оценке в полтора раза. По соотношению цена/качество меня, верно, должна больше привлекать наша лига. Увы... А вот в Ванкувере я бы, несмотря на дороговизну, пару раз в сезон на матч выбирался бы. Причем не столько как на спортивное мероприятие, сколько на значимое явление городской общественной жизни. Как на известный спектакль или нашумевшую кинопремьеру.

И еще. Затеяв этот эксперимент, я в глубине души надеялся, что сервис-то, понятно, у нас будет хуже, чем у них, но качеством хоккея мы их задавим. Однако между скучноватой игрой угрюмого «Ванкувера» с тупым «Лос-Анджелесом» и матчем «Динамо» – «Ак Барс» (0:1) я, по зрелищности и мастеровитости, могу поставить знак равенства. Однако не забудем, что у нас на площадке были команды, входящие в четверку лучших, а за океаном – клубы, занимающие в лиге 11-е и 25-е места.

Советский спорт

Добавлено (04 Апр 2009, 12:59)
---------------------------------------------
Гол дня, недели и возможно месяца в НХЛ

http://www.youtube.com/watch?v=vsbzsPKfu5g
Форвард "Детройта" Йохан Францен в матче с "Сент-Луисом" забросил красивейшую шайбу, которая наверняка будет претендовать на звание лучшего гола сезона.

P.S. Хотя голы Овечкина дадут ему большую фору

Добавлено (04 Апр 2009, 14:07)
---------------------------------------------
Хоккей: Быков и Захаркин покидают ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин объявили о своей отставке, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Александр Белкин. Такое решение было принято ими в связи с нестабильной финансовой ситуацией в клубе.

Быков и Захаркин отметили, что в преддверии чемпионата мира хотят сосредоточиться на работе со сборной России. Но, по информации Sportbox.ru, тандем желают видеть в уфимском "Салавате Юлаеве".

Быков пришел в ЦСКА в апреле 2004 года из щвейцарского "Фрибура". Под его руководством армейский клуб два года назад дошел до полуфинала плей-офф, где уступил казанскому "Ак Барсу" – 1:3.

Добавлено (06 Апр 2009, 21:22)
---------------------------------------------
Швеция: чудо-буллит от Линуса Омарка [видео]

http://www.youtube.com/watch?v=b_X5FdpsWpg
31 марта в товарищеском матче сборных Швеции и Швейцарии (4:3) шведский нападающий Линус Омарк реализовал невероятный по красоте и исполнению буллит, который стал победным.

Добавлено (08 Апр 2009, 15:53)
---------------------------------------------
Линус Омарк - хоккейный интернет-герой

22-летнего шведского форварда Линуса Омарка называют вторым Петером Форсбергом. Невероятно техничный парень, забивающий роскошные голы. Омарк задрафтован "Эдмонтоном". Но за него вступили в борьбу клубы КХЛ - один из них даже предлагает контракт на $1 миллион.

Немалую долю мировой известности шведский форвард обрёл благодаря Интернету. 31 марта, товарищеский матч со Швейцарией. Омарк пробивает буллит. Разбегается, делает дугу, накатывается на ворота... И издевательски подбрасывает шайбу над уже упавшим голкипером! Шедевр посмотрели уже 600 тысяч человек!

И ещё один супергол, который соперники решили не замечать:
http://www.youtube.com/watch?v=Nmmd3jVBHSg

Добавлено (08 Апр 2009, 19:44)
---------------------------------------------
Коваленко: минимальная зарплата составит 300 тысяч рублей

Президент профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко прокомментировал некоторые моменты заключенного с лигой соглашения, сообщает Sports.ru.

"Решения по каким-то вопросам расцениваю как свою победу. Пока хоккеисты не готовы к тому, чтобы идти до конца. Но если бы прошло всё то, что предлагала лига, то зарплаты сократили бы всем на 30 процентов уже с 1 января 2009 года. Затем было бы ещё централизованное снижение. Хоккеисты остались бы в клубах и подписывали контракты на сумму не больше 80 процентов от предыдущего.

А так мы приняли соглашение по антикризисным мерам. Большинством голосов совет игроков его утвердил. В совете игроков 13 хоккеистов из разных клубов. Десять проголосовали "за", двое - "против", один воздержался.

Минимальная зарплата хоккеиста составит 300 тысяч рублей в год. Что касается редрафта, клубы имеют право защитить 15 своих хоккеистов, предложив им контракты. Остальные будут выставлены на редрафт. Если какая-то команда берёт игрока в первом круге редрафта, то его зарплата не сокращается, если во втором раунде, то он получит на 20 процентов меньше, в третьем - на 40, в четвёртом - на 50.

Если игрок не выбран в 4-м раунде, то он имеет право остаться в прежнем клубе с понижением зарплаты на 50 процентов.

Вместе с тем создан антикризисный фонд из денег от снижения зарплат. Из него игроки смогут получать бонусы от клубов", - сказал Коваленко.

Источник: Sports.ru

Добавлено (08 Апр 2009, 21:26)
---------------------------------------------
НХЛ: лучшие моменты прошедшей недели [видео]

http://www.youtube.com/watch?v=U8may2ROt0w

Добавлено (08 Апр 2009, 22:00)
---------------------------------------------
НХЛ: гол Овечкина может стать лучшим в сезоне [видео]

Гол нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина в матче с "Монреалем" может стать лучшим в этом сезоне по мнению болельщиков. Конкурентами россиянина стали Блэйк Уилер из "Бостона", Ти Джей Оши из "Сент-Луиса", Никлас Хагман из "Торонто" и Юхан Франзен из "Детройта".

Болельщики смогут выбрать самый красивый гол сезона на официальном сайте НХЛ. Итоги опроса будут подведены 10 апреля.

Александр Овечкин - http://www.youtube.com/watch?v=fLsE-sOkraQ

Никлас Хагман - http://www.youtube.com/watch?v=EKJlI4ZODlI

Блэйк Уилер - http://www.youtube.com/watch?v=snwke86hEG0

Юхан Франзен - http://www.youtube.com/watch?v=-flX7RA_Jbk

Ти Джей Оши - http://www.youtube.com/watch?v=W5QAT3oZH18

Добавлено (12 Апр 2009, 21:17)
---------------------------------------------
НХЛ: выбран "Хит сезона" [видео]

http://www.youtube.com/watch?v=JWqgizAD4FA
В НХЛ сегодня был выбран эпизод в номинации "Хит сезона". Им стал эпизод в матче между "Бостоном" и "Торонто", который состоялся 23 октября 2008 года.

Добавлено (12 Апр 2009, 21:24)
---------------------------------------------
НХЛ: выбран лучший гол регулярного сезона [видео]

http://www.youtube.com/watch?v=W5QAT3oZH18
В НХЛ сегодня был выбран лучший гол регулярного сезона, им стала шайба форварда "Сент-Луиса" Ти Джея Оши, которую он забросил в ворота "Ванкувера".

Добавлено (13 Апр 2009, 09:16)
---------------------------------------------
ВИДЕО: Решающий гол Морозова

http://www.youtube.com/watch?v=cdcJ1MxUr5A
Решающий гол Алексея Морозова в седьмом матче финала плей-офф КХЛ.

Добавлено (13 Апр 2009, 09:21)
---------------------------------------------
Морозов молодец! Гелашвили не виноват в пропущенной шайбе, на него наехали двое, он вряд ли мог что-то сделать... жалко Локо, болел за него. второй год подряд проигрывать финал...эх, грустно...

Добавлено (13 Апр 2009, 18:47)
---------------------------------------------
Александр Овечкин второй год подряд завоевал "Морис Ришар Трофи"


Сегодня ночью в Северной Америке завершился регулярный чемпионат НХЛ. По его итогам стали известны обладатели первых индивидуальных призов. "Морис Ришар Трофи" (приз лучшему снайперу регулярного чемпионата) достался российскому форварду "Вашингтона" Александру Овечкину, на счету которого 56 шайб - на 10 больше, чем у ближайшего преследователя - Джеффа Картера из "Филадельфии". Воспитанник московского "Динамо" выигрывает этот трофей второй год подряд. Последний раз такое удавалось нападающему "Флориды" Павлу Буре в 2000 и 2001 годах. 23-летний россиянин достиг отметки в 50 шайб в третий раз в карьере. Среди действующих хоккеистов таким достижением может похвастаться лишь Теему Селянне из "Анахайма".

Обладателями "Уильям Дженнингс Трофи" (вручается вратарю, который сыграл минимум 25 матчей регулярного чемпионата НХЛ и клуб которого пропустил наименьшее количество шайб) стали голкиперы "Бостона" Тим Томас и Мэнни Фернандес. Томас выиграл этот трофей впервые, а Фернандесу он достался во второй раз.

Еще вчера стало известно о том, что обладателем "Трофея Арта Росса" (вручается лучшему бомбардиру регулярного первенства) стал форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин. Все три приза будут вручены победителям 18 июня в Лас-Вегасе, сообщает официальный сайт НХЛ.

Добавлено (15 Апр 2009, 10:30)
---------------------------------------------
Александр Овечкин: Не устану выигрывать «Харламов трофи»!


Некоторые предлагают переименовать наш приз в «Овечкин Трофи». Александр провел в НХЛ четыре сезона. И все четыре раза признавался лучшим своими собратьями по шайбе и клюшке!
Корреспонденты «Советского спорта» позвонили Овечкину и поздравили его с очередным титулом.

«ЦЕННЫЙ ПРИЗ ДЛЯ МУЗЕЯ»

— Александр, в «Советском спорте» есть традиция – каждый год мы звоним вам в апреле и поздравляем с победой в «Харламов Трофи».

— Да ладно! Неужели я опять победил? – сказал Овечкин, точно как и год назад.

— Без шуток! В этот раз мы даже просили энхаэловцев обосновывать свой выбор. Мол, почему снова победил Александр Великий? А они разводили руками: «Ну лучший он, лучший!». Может, пора уже приз переименовать в «Харламов-Овечкин Трофи»?

— Ну это вы загнули! А вообще мне очень приятно слышать, что вы рассказали. Здорово, что ребята проголосовали за меня. Выразили этим свое уважение.

— Не устали уже выигрывать «Харламов Трофи»?

— Никогда не устану! Поставлю приз в домашний музей. Как обычно, на видное место. В рядок, ведь теперь у меня четыре награды.

— Какие там самые ценные экспонаты?

— Мои кубки, которые я получал в НХЛ. И золотая медаль чемпиона мира.

— Вы – единственный хоккеист в лиге, который в этом сезоне забил 50 голов и отдал 50 передач.

— Это лишний раз подчеркивает, что наш «Вашингтон» — классная команда! Не скажу, что ребята в некоторых моментах специально играют на меня. Но с такими партнерами получается показывать свой хоккей, которому меня учили в России. И передачу сделать, и большинство использовать. По реализации лишнего наша команда вообще первая в лиге.

— А злопыхатели говорят, что если убрать из «Вашингтона» вас, Семина и Бэкстрема, то клуб ничего собой представлять не будет.

— Кто же так думает?! Ответный вопрос – почему тогда Майка Грина забыли? Я уверен, что в этом сезоне он получит «Норрис Трофи» как лучший защитник лиги. 31 гол забил человек. О чем после этого можно говорить?

Те, кто считает, что «Вашингтон» — команда одного звена, глубоко заблуждаются.

— Раскрываем карты: это написали в канадском издании «Montreal Gazette». Там прямо заявили: здорово было бы «Канадцам» попасть на «Вашингтон» в Кубке Стэнли. Обезвредишь вашу тройку и поймешь, что у этой команды нулевая защита и вратарь.

— Прекрасно, что так говорят! Что команда у нас никакая. Мы злее будем. Сами знаете, чем грозит недооценка соперника в плей-офф… Если честно, это глупость – называть нашего голкипера Жозе Теодора форменным нулем.

— У вас вообще натянутые отношения с «Монреалем». Помню, их экс-тренер Ги Карбонно говорил, что «Вашингтон» их случайно побеждает.

— Так же случайно мы заняли первое место в дивизионе, попали в плей-офф. Знаете поговорку? За случайно бьют отчаянно.

Добавлено (15 Апр 2009, 10:31)
---------------------------------------------
«КУБОК СТЭНЛИ – ТЕСТ ДЛЯ МУЖИКОВ»

— С каким чувством вы подошли к плей-офф?

— Я его дождаться не могу! Кубок Стэнли – это все в НХЛ. А плей-офф – как тест: мужик ты или нет. На что ты способен.

— Какой урок вы извлекли из прошлогоднего плей-офф? Тогда вы проиграли «Филадельфии» в первом раунде.

— Надо меньше хватать удаления и лучше реализовывать голевые моменты.

— Уже начали отращивать кубковую бороду?

— Как раз сегодня побрился. Но с этого момента – за неделю до конца регулярного чемпионата – и до конца Кубка Стэнли обещаю бритву в руки не брать!

— Думаете, что «Вашингтон» сможет дойти до самого конца плей-офф?

— Это штука непредсказуемая. У всех шансы равны. Небольшой бонус дает преимущество своего льда. Но все от удачи зависит и командного настроя.

— Какой самый опасный клуб в вашей конференции? Семин считает, что «Филадельфия».

— Самый опасный – мы сами. Если покажем свой хоккей, если сыграем, как умеем, никому нас не остановить.

«КРИТИКА МНЕ ДО ЛАМПОЧКИ»

— Вы постоянно в центре внимания публики. Как удается расслабиться в таком ритме?

— Я не обращаю внимания на весь этот антураж. Просто играю в хоккей.

— И даже критические статьи о себе не читаете?

— Читаю. Но мне они до лампочки. Вот такой я уравновешенный человек.

— Зачем телекомпания ESPN поставила камеру к вам в автомобиль? Тотальная слежка за Овечкиным?

— Они просто делали репортаж. Попросили показать им русскую езду.

— Оператор не поседел после того, как погонял на вашем «Мерседесе»?

— Наоборот, ему понравилось. Хочу, говорит, чтобы Овечкин меня теперь все время возил.

— А что это за посторонние звуки в трубке?

— Да это мы в отеле с Семой сидим. Я играю в компьютер, а он крутит на DVD какой-то русский сериал. И постоянно орет, чтобы я ему не мешал. (Потом Семин скажет, что смотрел «Детей Ванюхина». — Прим. ред.).

— Вы азартный человек?

— Ну да. Люблю поиграть в покер с ребятами в самолете.

— А в Лас-Вегасе были?

— Никогда. Но скоро поеду – там в июне пройдет церемония награждения лучших игроков НХЛ.

— Рассчитываете на «Харт Трофи» как самый ценный игрок сезона?

— Как минимум «Мориса Ришара» (лучший снайпер) нужно забрать. А «Харламов Трофи» мне уже в Москве вручат.

Советский спорт

Добавлено (15 Апр 2009, 11:31)
---------------------------------------------
Очередь за Монстром (видео)

За шведским голкипером "Ферьестада" Йонасом Густафссоном по прозвищу "Монстр" клубы НХЛ выстроились в настоящую очередь, которая с каждым месяцем только растёт.

Смотрим МОНСТРА

Добавлено (15 Апр 2009, 19:34)
---------------------------------------------
Илья Ковальчук празднует 26-й день рождения [видео]

Сегодня исполняется 26 лет капитану "Атланты" Илье Ковальчуку.

Нападающий начинал карьеру в московском "Спартаке". После сезона-2000/01 стал первым российским хоккеистом, выбранным на драфте НХЛ под общим первым номером, и попал в "Атланту". Во время энхаэловского локаута-2004/05 играл в казанском "Ак Барсе". В составе сборной России в 2008 году Ковальчук стал чемпионом мира, забросив победную шайбу в финальном матче с канадцами.

Предлагаем вашему вниманию 10 лучших голов игрока.

Добавлено (15 Апр 2009, 20:31)
---------------------------------------------
НХЛ: лучшие моменты регулярного чемпионата [видео]

Добавлено (17 Апр 2009, 20:20)
---------------------------------------------
Вот еще для разнообразия

Добавлено (17 Апр 2009, 20:35)
---------------------------------------------

Добавлено (18 Апр 2009, 18:03)
---------------------------------------------
Телеканал "Наш хоккей" могут запустить осенью

По предварительной информации осенью 2009 года спутниковая телекомпания "НТВ-Плюс" запустит новый телеканал "Наш хоккей".

Программное наполнение телеканала составят прямые трансляции матчей Континентальной Хоккейной Лиги, обзорные программы и аналитические передачи на хоккейную тему.

Абонентская плата за просмотр телеканала "Наш хоккей" составит 299 рублей в месяц. Данный телеканал войдёт и в премиальный пакет "Суперспорт", информирует сайт Sporttvnews.ru

Добавлено (20 Апр 2009, 17:17)
---------------------------------------------
IIHF World Championship 2008 Canada
Квебек 18 Мая 2008
ФИНАЛ: Россия-Канада 5:4 ОТ


Лучшие моменты потрясающего поединка финала ЧМ-2008

Добавлено (25 Апр 2009, 13:38)
---------------------------------------------
Хоккейные зарисовки из Берна: болельщики

[img]http://www.allhockey.ru/images/data/articles_51647.jpg[/img]

[url=http://www.allhockey.ru/articles/51647/]ЕЩЁ[/url]

Добавлено (26 Апр 2009, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Niker)
Кубок Стэнли
1/8 финала. Пятый матч
"Вашингтон" – "Рейнджерс" – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: Брэдли, 4:58 (мен.), 12:07, Семин, 24:57, Овечкин (Федоров), 39:31
Счет в серии: 2 – 3

Четвёртый гол Александра Овечки


важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

Сообщение отредактировал Niker - Чт, 02 Апр 2009, 11:16
 
giuseppe_meazzaДата: Ср, 13 Май 2009, 22:32 | Сообщение # 18
Главный тренер
Группа: Тренер
Сообщений: 715
Статус: Offline
Продолжение следует?
 
NikerДата: Чт, 14 Май 2009, 19:13 | Сообщение # 19
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 73
Статус: Offline

Финальная сирена. Бурная радость игроков в красной форме и полная фрустрация среди хоккеистов с кленовым листом на груди. Фотокорреспондент AllHockey.Ru предлагает нашим читателям еще раз насладиться этими мгновениями. Золотыми мгновениями…
Еще


важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

Сообщение отредактировал Niker - Сб, 16 Май 2009, 10:10
 
giuseppe_meazzaДата: Пт, 15 Май 2009, 23:17 | Сообщение # 20
Главный тренер
Группа: Тренер
Сообщений: 715
Статус: Offline
Вроде бы должны работать ВВ-коды у группы "Игроки"...
Как сейчас?
 
NikerДата: Вс, 17 Май 2009, 12:28 | Сообщение # 21
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 73
Статус: Offline
Совмещать нельзя запрещать

Ситуация вокруг совмещения постов тренеров сборной России по хоккею наделала много шуму. И развязка ещё впереди. Общественность разделилась на два лагеря: кому-то всё равно, будут ли сидеть Быков и Захаркин на двух стульях, а кто-то считает, что работа в клубе КХЛ может помешать интересам национальной команды. Как быть? Кто прав? Об этом и многом другом - в материале обозревателя AllHockey.Ru.

Добавлено (17 Май 2009, 12:28)
---------------------------------------------
"Питтсбург" перешагнул "Вашингтон"

НХЛ

Плей-офф

1/4 финала

Восточная конференция

Седьмой матч

"Вашингтон" - "Питтсбург" - 2:6 (0:2, 1:3, 1:1)

Голы: Кросби - 11 (ГОНЧАР, МАЛКИН), 12:36 (0:1 - бол.). Кр. Адамс - 1 (ФЕДОТЕНКО, Орпик), 12:44 (0:2). Герин - 5 (Кросби), 20:28 (0:3). Летанг - 3 (МАЛКИН, Шатан), 22:12 (0:4). Дж. Стаал - 2 (Шатан), 31:37 (0:5). ОВЕЧКИН - 11, 38:09 (1:5). Кросби - 12, 42:02 (1:6 - бол.). Лайх - 2 (Фляйшманн), 46:36 (2:6).

Вратари: ВАРЛАМОВ, Теодор - Флери.

Наши: С. Федоров (19:32/1/-1), Вик. Козлов (16:36/1/+1), Овечкин (22:29/3/-1), Семин (20:27/2/-2) - Федотенко (15:04/2/+2), Гончар (15:06/1/0), Малкин (21:53/6/0).

Итоговый счет в серии: 3-4 (первый матч - 3:2, второй - 4:3, третий - 2:3 ОТ, четвертый - 3:5, пятый - 3:4 ОТ, шестой - 5:4 ОТ).

"Питтсбург" оставил "Вашингтон" в руинах. Такого одностороннего движения в финале главного противостояния Восточной конференции видеть не хотелось. Но беспощадные "Пингвинз" буквально заклевали "Кэпиталз" и заставили притихнуть самую шумную в лиге арену. Кросби и компания методично наказывали за ошибки Овечкина и партнеров. "Верайзон Сентер" стал свидетелем того, как заклятые враги сметают со льда их любимую команду. И простил им это

Из князей в грязи и обратно

Недавно прошёл слух о возможном приезде Николая Жердева в КХЛ. Вполне возможно, что этого и не случится, и форвард подпишет новый контракт за океаном. Однако само появление этого слуха наталкивает на размышления. Действительно ли НХЛ лучше для всех российских хоккеистов?


важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

Сообщение отредактировал Niker - Вс, 17 Май 2009, 13:11
 
giuseppe_meazzaДата: Вс, 17 Май 2009, 12:34 | Сообщение # 22
Главный тренер
Группа: Тренер
Сообщений: 715
Статус: Offline
Многие болели за Овечкина.
Теперь я жду финала Детройт - Каролина.
 
NikerДата: Сб, 23 Май 2009, 12:02 | Сообщение # 23
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (giuseppe_meazza)
Многие болели за Овечкина.
Теперь я жду финала Детройт - Каролина.

Кубок Стэнли: букмекеры - за "Детройт" и "Питтсбург"

Фаворитами плей-офф НХЛ букмекерская контора William Hill считает "Детройт", ставки на который принимаются из расчета 2,3 к 1, и "Питтсбург" (3,5 к 1). Шансы "Чикаго" расцениваются как 4 к 1, а "Каролины" - 6 к 1.

Источник: Sports.ru

Финалы конференций НХЛ стартуют 17 мая

Определились пары финалистов конференций розыгрыша Кубка Стэнли. В сериях до четырёх побед встретятся:

Финал Восточной конференции
4. "Питтсбург" – 6. "Каролина" (матчи пройдут 18, 21, 23, 26, 29, 31 мая и 2 июня)

Финал Западной конференции
2. "Детройт" – 4. "Чикаго" (матчи пройдут 17, 19, 22, 24, 27, 30 мая и 1 июня)

Добавлено (17 Май 2009, 13:36)
---------------------------------------------

Итоги конкурса : мисс чемпионат мира-2009

Добавлено (19 Май 2009, 18:04)
---------------------------------------------
Нужен ли драфт КХЛ?

Драфт - относительно новое для России понятие. Тот, кто хоть в какой-то степени следит за Национальной Хоккейной Лигой, безусловно, имеет представление о драфте. Для такого человека слова "драфтпик", "первый раунд", "Центральное Скаутское Бюро", "предварительный номер" вовсе не обделены смыслом.

Добавлено (21 Май 2009, 10:20)
---------------------------------------------
Драфт: о пользе и трудности выбора

1-го июня в КХЛ состоится первый в истории драфт новичков. Для нашей страны это событие новое, а вот за океаном драфт новичков, пусть и отличающийся от нашего, успешно практикуется уже более 45-ти лет.

Добавлено (21 Май 2009, 20:48)
---------------------------------------------
НХЛ. Овечкин признан игроком года по версии Sporting News


Фото: REUTERS/Molly Riley

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин признан игроком года в НХЛ по версии журнала Sporting News. 23-летний россиянин становится обладателем этой награды второй раз подряд.

За Овечкина отдали свои голоса 147 из 292 игроков НХЛ, которые приняли участие в голосовании, которое устраивает американское издание. Форвард стал лучшим снайпером регулярного чемпионата с 56 голами и стал третьим игроком после Уэйна Гретцки и Майка Босси, которому трижды в свои первые четыре года в лиге удавалось забить больше 50 голов за сезон. Всего на счету россиянина 110 очков в этом сезоне, сообщает Sporting News.

Добавлено (21 Май 2009, 20:55)
---------------------------------------------
НХЛ. Лучшее за неделю. При участии Николая Хабибулина, Александра Овечкина, Сергея Самсонова и Павла Дацюка

Добавлено (21 Май 2009, 21:56)
---------------------------------------------
Овечкин уже в Москве

Самый ценный хоккеист НХЛ и лучший бомбардир лиги Александр Овечкин в минувшую субботу вернулся в Россию, дав на дорожку интервью официальному сайту «Вашингтона

Добавлено (23 Май 2009, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Niker)
НХЛ. Овечкин признан игроком года по версии Sporting News

Лучшие голы Александра Овечкина в минувшем сезоне


важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

Сообщение отредактировал Niker - Вс, 17 Май 2009, 13:25
 
Red-WhiteДата: Сб, 23 Май 2009, 12:17 | Сообщение # 24
Игрок основы
Группа: Пишущий о футболе
Сообщений: 234
Статус: Offline
шикарный гол Малкин сегодняшней ночью..я в шоке

http://www.youtube.com/watch?v=TGBP0JIvjNE[/size]




Сообщение отредактировал Red-White - Сб, 23 Май 2009, 12:23
 
NikerДата: Пт, 05 Июн 2009, 08:40 | Сообщение # 25
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Red-White)
шикарный гол Малкин сегодняшней ночью..я в шоке

Малкин-трюк

Во втором матче финала Восточной конференции "Питтсбург" одержал убедительную победу над "Каролиной", сделав счёт 2-0, а Евгений Малкин оформил хет-трик

Добавлено (24 Май 2009, 10:43)
---------------------------------------------
Малкин - снова в ударе.

Дубль и результативная передача российского центрфорварда "Питтсбурга" Евгения Малкина обеспечили его команде победу в третьем матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли против "Каролины"

В нынешнем плей-офф Малкин набрал уже 28 очков (12+16) по системе "гол+пас".

В ночь с понедельника на вторник "Питтсбург" может оформить путевку в финал.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/2 финала
24 мая 2009 года

"Каролина" - "Питтсбург" - 2:6 (1:3, 0:0, 1:3)

Шайбы забросили:
1:0 - 04:06 Каллен (Эванс, Уокер)
1:1 - 06:50 Малкин (Кросби, Гончар), больш.
1:2 - 19:17 Кросби (Герин, Куниц)
1:3 - 19:48 Малкин (Адамс, Гончар)
2:3 - 41:58 Самсонов (Коул, Питкянен)
2:4 - 51:29 Федотенко (Малкин)
2:5 - 58:12 Адамс, пустые ворота
2:6 - 58:52 Герин (Куниц, Федотенко), больш.

Вратари: Уорд 34/39 - Флери 32/34

Счёт в серии: 0-3

Россияне: Сергей Самсонов 1+0 ("Каролина"), Сергей Гончар 0+2, Евгений Малкин 2+1 ("Питтсбург")

Добавлено (24 Май 2009, 13:55)
---------------------------------------------
НХЛ
Малкин замахнулся на рекорд Гретцки

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин повторил достижение нападающего "Баффало" Дэйла Хаверчака, установленное им в 1993 году. Россиянин набирает в последних шести матчах плей-офф не менее двух очков за игру. Абсолютный рекорд по этому показателю принадлежит легендарному Уэйну Гретцки, набиравшему не менее двух очков на протяжении восьми встреч плей-офф, сообщает официальный сайт лиги.

Источник: NHL

Добавлено (28 Май 2009, 18:53)
---------------------------------------------
Прогноз на драфт КХЛ. Часть I

За океаном драфт - особое событие. К нему готовятся загодя. Изучают списки молодёжи за два года до того, как их, собственно, будут распределять по командам, "ведут" их по различным отсечкам в виде юниорских и молодёжных чемпионатов мира… Помимо этого многие пытаются предугадать кто же кого выберет на драфте. Почему не погадать и нам?

Добавлено (28 Май 2009, 19:07)
---------------------------------------------
Прогноз на драфт КХЛ. Часть II

Во второй части заметки о предполагаемом ходе грядущего драфта КХЛ Марат Зарипов пополнит ряды "Авангарда", Дмитрий Шикин окажется в "Барысе", а Айнарс Подзиньш переберётся в Ригу.

Добавлено (28 Май 2009, 19:13)
---------------------------------------------
"Питтсбург": второй финал за два года

В четвёртом матче финала Восточной конференции "Питтсбург" переиграл "Каролину" со счётом 4:1 и второй год подряд будет сражаться за Кубок Стэнли.

Добавлено (28 Май 2009, 19:19)
---------------------------------------------
"Детройт" снова в финале

В пятом матче финала Западной конференции "Детройт" в овертайме обыграл "Чикаго" и второй год подряд будет бороться за Кубок Стэнли против "Питтсбург Пингвинз".

Добавлено (29 Май 2009, 20:19)
---------------------------------------------
Овечкин и Малкин – в символической сборной

Российские форварды Александр Овечкин («Вашингтон») и Евгений Малкин («Питтсбург») вошли в символическую шестерку лучших игроков сезона, которую составило авторитетное издание «Sporting News».

Символическую сборную определяли тренеры НХЛ и боссы «Sporting News». Овечкин получил 36 голосов из 39 возможных. На втором месте – Малкин (31). В тройку форвардов также вошел Зак Паризе из «Нью-Джерси» (20). Защитники – Майк Грин из «Вашингтона» (30) и Здено Хара из «Бостона» (17). Голкипер – Тим Томас из «Бостона» (18).

Напомним, что, по мнению «Sporting News», именно Александр Овечкин признан лучшим хоккеистом года – за него проголосовали 147 из 292 энхаэловцев.

Советский спорт

Добавлено (01 Июн 2009, 20:13)
---------------------------------------------
"Детройт" и "Питтсбург": битва гигантов

В ночь с 30 на 31 мая стартовало последнее хоккейное противостояние сезона: финальная серия Кубка Стэнли. AllHockey.Ru представляет соперников по финалу – "Детройт" и "Питтсбург".

Добавлено (01 Июн 2009, 20:24)
---------------------------------------------
Кубок Стэнли-2009: снова "Детройт", снова 2-0

Во втором матча финала Кубка Стэнли подопечные Майка Бэбкока снова обыграли "Питтсбург" со счетом 3:1, выиграв обе домашние игры. Эта победа до максимума увеличила шансы "Красных крыльев" на пятый трофей за 12 последних лет

Добавлено (03 Июн 2009, 08:56)
---------------------------------------------
НХЛ. Малкин побил рекорд Буре по количеству очков, набранных в одном розыгрыше плей-офф

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин установил новый рекорд для российских хоккеистов по количеству очков, набранных в одном розыгрыше плей-офф.

В третьем матче финала Кубка Стэнли с «Детройтом» (4:2) Евгений отдал 3 передачи, что позволило ему набрать 33 (13+20) очка. Предыдущее достижение, принадлежавшее Павлу Буре, было установлено в сезоне-1993/94. Тогда российский игрок, выступавший за «Ванкувер», заработал 31 (16+15) результативный балл.

Добавлено (05 Июн 2009, 08:40)
---------------------------------------------
Бобби Халл: Овечкин - лучший!

Легенда НХЛ и "Чикаго" Бобби Халл поделился впечатлениями о нынешних "Черных ястребах", заверил, что Овечкин гораздо лучше него самого, и отметил, что Майклу Джордану очень идет хоккейный свитер


важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

Сообщение отредактировал Niker - Вс, 24 Май 2009, 16:51
 
giuseppe_meazzaДата: Ср, 10 Июн 2009, 20:52 | Сообщение # 26
Главный тренер
Группа: Тренер
Сообщений: 715
Статус: Offline
Какая там ситуация в кубке стэнли?
 
NikerДата: Пн, 15 Июн 2009, 19:54 | Сообщение # 27
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 73
Статус: Offline
"Питтсбург" – чемпион, Малкин – лучший!

В седьмом матче финала Кубка Стэнли-2009 "Питтсбург Пингвинз" смог выиграть у "Детройта" в гостях, завоевав самый старый трофей профессионального спорта – Кубок Стэнли. А нападающий победителей Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром плей-офф и получил "Конн Смайт Трофи" – приз самому ценному хоккеисту розыгрыша Кубка Стэнли


важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе
 
Андрей(kitaec)Дата: Чт, 18 Июн 2009, 02:01 | Сообщение # 28
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 82
Статус: Offline
а у нас из КХЛ химик выгнали sadwalk жаль....интересный клуб.....

Добавлено (17 Июн 2009, 02:02)
---------------------------------------------
да и регламент поменяли......

Добавлено (18 Июн 2009, 01:58)
---------------------------------------------
зона восток - зона запад.....потихоньку с америкосов слизываем....

Добавлено (18 Июн 2009, 02:01)
---------------------------------------------
да....у малкина на последнем видео гол ОЧЕНЬ красивый но по моему ОЧЕНЬ случайный......


ZIGA OI ZAGA OI
 
NikerДата: Пт, 26 Июн 2009, 20:07 | Сообщение # 29
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 73
Статус: Offline
Наш сезон за океаном. Нападающие

Через день, 18 июня, в американском Лас-Вегасе пройдёт церемония вручения индивидуальных наград, которая подведёт черту завершившемуся сезону. Без всякого сомнения можно сказать, что для наших легионеров в НХЛ минувший год был одним из самых удачных в истории

Добавлено (18 Июн 2009, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (Андрей(kitaec))
а у нас из КХЛ химик выгнали жаль....интересный клуб.....

"Химик" проведёт следующий сезон в высшей лиге

Генеральный директор воскресенского "Химика" Андрей Комендантов сообщил, что в следующем сезоне команда будет выступать в высшей лиге, и будет проведена вся необходимая работа над ошибками, чтобы через год клуб мог вернуться в чемпионат КХЛ

Добавлено (18 Июн 2009, 19:26)
---------------------------------------------

Quote (Андрей(kitaec))
да и регламент поменяли......

зона восток - зона запад.....потихоньку с америкосов слизываем....

КХЛ: теперь с конференциями

16 июня 2009 года навсегда войдёт в историю нашего хоккея. Именно в этот день КХЛ приняла эпохальное решение о разделении на две конференции по географическому принципу. О плюсах и минусах этого решения вы узнаете из материала обозревателя AllHockey.Ru Андрея Осадченко

Добавлено (19 Июн 2009, 18:41)
---------------------------------------------
Наш сезон за океаном. Защитники и вратари

Продолжаем подводить итоги сезона для российских легионеров, выступающих в НХЛ. В первой части обзора мы рассказали о форвардах, теперь речь пойдёт о тех, кто трудится, преимущественно, в своей зоне - защитниках и вратарях

Добавлено (19 Июн 2009, 18:51)
---------------------------------------------
НХЛ: Александр Овечкин вновь получил "Харт Трофи"

В ночь с 18 на 19 июня в американском Лас-Вегасе прошла церемония вручения индивидуальных призов по итогам сезона. Приз самому ценному игроку второй год подряд достался нападающему "Вашингтона" Александру Овечкину

Добавлено (26 Июн 2009, 20:07)
---------------------------------------------
Сергей Фёдоров: возвращение легенды

Сергея Фёдорова, пожалуй, можно назвать последним осколком былой "красной машины": бывший игрок ещё великого ЦСКА и сборной СССР, член легендарного трио Могильный - Фёдоров - Буре, первый из наших, ставший самым ценным хоккеистом в НХЛ. И вот, спустя 18 заокеанских сезонов, Сергей решил вернуться в Россию, согласившись на предложение магнитогорского "Металлурга", чем подтвердил совершенно справедливую тенденцию о возврате российских хоккейных талантов


важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе
 
Андрей(kitaec)Дата: Сб, 27 Июн 2009, 09:10 | Сообщение # 30
Запасной игрок
Группа: Игроки
Сообщений: 82
Статус: Offline
18 заокеанских сезонов wacko wacko wacko wacko wacko wacko

ZIGA OI ZAGA OI
 
Форум » ЗА СПОРТ » Хоккей » Это интересно и поучительно
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz